signataires du manifeste

 

Signataires (Mise à jour 09/06/2020)

 

Le nom
Nom Occupation
Aagarna José Angel Técnico de mantenimiento
Abad Gaizka Estudiante
Abad Mercedes De Técnica de cooperación
Abaigar Villa Ananda Trabajadora social
Abajo Pérez Raquel Diseñadora
Abanzabalegi Aranguren Leire Irakaslea
Abarquero Karmele Irakaslea
Abascal Ainhoa
Abasolo Holgueras Araitz Irakaslea
Abendaño Naiara Profesora
Aberasturi Carbajosa María Iciar Gerentea
Abiega Marta Educadora
Abrantes da Costa Ana Paula Jubilada
Abrisketa Alazne Asistencial sanitario
Abrisqueta Endika Mecanico
Abruza Ion Salud Mental
Acero Inmaculada Economía Cuidados
Acha Arantza Biologa
Achalandabaso Teresa Empleada
Achalandabaso Lourdes Secretaria
Achiary Beñat Zuzendari artistikoa
Acuna Alfredo Langilea
Adurriaga sarasola José luis Alguazila
Aginako Pascual Miren Estibaliz Jubilada
Agiriano Gontzal Economista
Agirre Bittor Erretiratua
Agirre Gaizka Técnico Control Interno
Agirre GAIZKA Economía
Agirre Unai Profesor
Agirre Leire Hezitzailea
Agirre Ima Teknologia
Agirre Eñaut Medikua
Agirre Martin Antzerkia
Agirre Tomas Irakaslea
agirre juan karlos irakaslea
Agirre Bengoetxea Edurne Okiña
Agirre Dorronsoro Lorea Kazetaria
Agirre Elorza Iñaki Irakaslea
Agirre Errazkin Joseba Iñaki Jubilado
Agirre García Jaione Bibat Arabako Arkeologia Museoko teknikari arduraduna – AFA
Agirre Garitaonandia Jasone Politikaria
Agirre Larizgoitia Amets Profesora
Agirre Lobo Nerea Famili medikua
Agirre Ruiz de Arkaute Aitziber Zientzia-kazetaria
AGIRRE SEXMILO LEIRE IRAKASLEA
Agirrebeña Ainhoa Langilea
Agirregabiria Lasagabaster Ander Periodista
Agirresarobe Jon Marketing
Agirrezabal Beñat Irakaslea
Agirrezabala Zigor Diseinatzaile grafikoa
agirrezabala zubillaga josune konserjea
Agorreta Karlos Técnico
AGOUES MENDIZABAL MIKEL Irakasle
Aguado Josu Langile
Aguilar Jurgi Informatika irakaslea
Aguilar Hendrickson David Fotoperiodista
Aguinagalde Jaione Peluquera
Aguirre Tomas
Aguirre Zuriñe Trabajo por cuenta ajena
Aguirre Naiara Administrativo
Aguirre Alberto Biólogo
Aguirre Maria Enfermera
Aguirre Eneko Hostelero autonomo
Aguirre M Teresa Maestra
Aguirre Garro Shole Jubilada
Aguirre Picaza Juan Jose ingeniero
Aguirrezabal Juaristi Aizpea Médico
Agundez Amaia
aguriondo salaberri fernando pensionista
Agurtzane Uriarte Bustinza Hezitzailea
Aierbe Amaia Nutrizionista
Aierbe Sarasola Eneko Itsas zientzilaria
Aiertza Izagirre Manu Gizarte Hezitzailea
Ainhoa Zabala desocupada
Ainhoa Hoyo Inoriza Enfermera
Ainhoa Aguirre Enseignante
Airabella Carrasco Nerea Ingeniera técnica informática
Aitor Servier Gizarte kultur animatzailea
AIZPEOLEA ALDASORO ANA M. JUBILADA
Aizpiri Ot Tecnico calidad y seguridad alimentaria
Aizpiri Olaia Psicologa
Aizpuru Iñaki Biologoa
Aizpuru Iraia Ama de casa
Aizpuru Goldaracena Begoña Pensionista
Aizpurua Juan Mari Orientador
Aizpurua Jokin langilea
Aizpurua Juan Mari Jubilatuta
Aizpurua Agirre Martxel Biologoa
Aizpurua Arregi Martxel Biologoa
Aizpurua Arruti Arantza inprimatzailea
Aizpurua Iraola Julen Ikaslea
Akizu Roke Irakasle/nekazari
Akordagoitia Murua Miren Bellas Artes
Alaiz Juan Bautista Autonomo
Alava Ana jubilada
Alba Patrón Maestra
Albaina Basterra Arrate Irakasle
Albarca Vargas Salvador Ingeniero Industrial
Albarrán Valero Florentino Pentsioduna
Alberdi Lorea Profesora de yoga
Alberdi Gorka Comercial
Alberdi Baskaran Jon Funcionario
Alberdi Gorostiaga Andres Irakasle ohia, erretiroduna
Alberdi jardon Begoña Administraria
Alberdi Sarrionandia Amaia Irakaslea
Alberdi Zulaica Ane Biologa en modo madre
Albero Josu Mikrobiologoa
ALBERTO AMUTIO PROFESOR E INVESTIGADOR UNIV
Alberto Cantero Calvo Antropologoa
Albistur Iñaki Jubilado
ALBISTUR MATXAIN GARAZI
Albistur Perez Mikel Musico
Albizu González Ion Aretxabaletako Udalean zinegotzia
Albizuri Mila Jubilada
Alcalde Bergara Aitziber Técnica auxiliar forestal y del medio natural
ALCEDO IÑAKI Profesor
ALDABALDETREKU ELIXABETE Irakaslea
Aldai Jose Anjel Irakaslea
Aldalur Hirigoien Gurutze Administraria
Aldalur Zendoia Igor Ingurumen teknikaria
Aldama Edorta Mecánico
Aldama Carlota Graduada buscando empleo
Aldámiz-Echervarría Pilar Jubilada
ALDARONDO ARRILLAGA AINARA IDAZKARIA
Aldasoro Ane Enfermera
Aldatz Etxabe Irune Irakaslea
Alday Rafael Educación Ambiental
Aldaz Etxabe Juanjo Odontologo
Aldekoa-Otalora Goiuri ikus-entzunezkoetako langilea
Aldekoa-Otalora Alexander Irakaslea
ALDEZABAL ROTETA ITZIAR Irakaslea
Aldunzin velez Miguel Ayuntamiento Bilbao
Alexander Fortuna Esclavo
alfaro gonzalez maria jesus Administrativa
Alfonso Toribio Mikel Mecánico
Alkain Angel Irakaslea
Alkorta Idoia Kimika irakaslea
Alkorta Idiakez Miren Eukene lehen hezkuntzako gorputz hezkuntzako irakaslea
Alkorta Lasa Batirtze Langilea
Alonso Adel Artes plásticas
Alonso Maria
Alonso Florencio Jubilado
Alonso Gurutz Suhiltzailea
Alonso Edorta Irakaskutza
Alonso Ainhoa Parada
Alonso Uxue Profesora
Alonso Itxaso Pensionista
Alonso Alberto Ikaslea
Alonso de Mezquía Lourdes Administrativa
Alonso Henares Margarita Pentsionista
Alonso Hormaetxea Mikel Aingeru Jubilado
Alonso Ortega Maria Magdalena T. A. Cuidados de enfermería
Alonso oses Esther Jubilada
Alonso Saratxaga Izaskun Pintora, docente, investigadora
Altolagirre Pilar Irakaslea
ALTONAGA ACHUTEGUI Jesús María Jubilado
Altube Lasagabaster Andoni Arkitekto Telnikoa
Altuna Jon Kazetari / irakaslea
Altuna Iñigo Ingurumen hezitzailea eta turismo arduratsu dinamizatzailea
Altuna Epelde Asier Sortuko nazioarteko arduraduna
Altuna Etxeberria Unai Irakaslea
Altuna Gabilondo Ainhoa Abogada
Altuna Ijurko Haimar Militante Politikoa
Altuna Ijurko Irati Langilea
Altuna Iraola Beñat Irakaslea
Altuna Iza Jon Komukikazioa
Altuna Lizarza María Avenida Zarautz 122 3B
Alustiza Onintza Estudiante de Economía por EHU
Alvarez Eder Hezitzailea
Alvarez Agoues Fermin Doktoregaia Itsas maila aldaketetan ( Trinity College Dublin)
Alvarez Altube Idoia Medico
Álvarez de Eulate Pilar Administrativa
Álvarez de Eulate Joseba Osakidetzako langilea
Alvarez Forcada Joseba Soziolinguistika
Alvarez Gutierrez Isabel EHU- pas
Amado Martinez de iturrate Agrupacion Electoral Ribera Baja Bizirik
Amaia Iturrieta Tecnica
Amaia Benito Psicologa y antropologa
Amantegi Vegas Iratxe Educadora Sociak
Amayuelas Marta Maestra
Amenabar Anakoz Kazetaria
Amenabar Lourdes Profesora
Amez Antonia Jubilada
Amez Antonia Psicologa
Amezaga Cristian Médico
Amigo Ana Isabel Profesora de Infantil
Amilibia Jon Psicólogo
Amilibia Aitor Ingeniero
Amilibia Urzelai Miren Pensionista
amondarain joseba ekonomilaria
Amondarain Lizarribar Ixiar Haur Hezkuntzako Irakaslea
Amuategi Basauri Iñaki Euskara irakaslea
Ana Aranoa Profesora
Anartz Iparragirre Langilea
Anaut Dabid Euskara teknikaria
Anchia Sarasua Aitziber Profesora FP sanitaria
Anchia Sarasua Aitziber Profesora FP sanitaria
Ander De lasa Consultor jurídico
Andonegi Pello Profesor
Andonegi Aintzane Teknikaria
Andonegi Pello Profesor
Andoni Muñoz Desempleado pero actualmente estudiando apicultura.
Andoni Gomez Diseñador
Andrade Norma técnica en accesibilidad
Andrés Alvarez Dani Zelaria
Andrés barrio M Carmen Orientadora laboral
Anduaga Jabier Ingeniero
Andueza Edurne Auxiliar administrativa
Angela Goyoaga Comerciante
Anglada Vink Paula Técnico investigación
Angulo Eukene Yoga
Angulo Ionkar administratiboa
Angulo Aguirre Asier Técnico Ortopédico
Ansa Mertxe Hezkuntza Laguntzako Espezialista
Ansa Ainhoa Irakaslea,
Ansola Xabier Jubilatua
Ansola Peñalba Carlos Jubilado
ANSOTEGI LUR Cocinera – Limpiadora
Antepara Iñigo Técnico Alokabide
Anton Iñigo Administrativo
Antón Bodega Maitane Fotografa
anton garramiola beatriz inguremen hezkuntzako aholkularia
Antoñana Itziar Integradora Social
Antxia Martin Ingeniaria
Aoiz Monreal Floren Idazlea, Iratzar Fiundazioaren zuzendaria
Apaolaza Lidia Profesora
APARICIO Susana Irakaslea
Apellaniz Leire Productora Y directora de cine
Apesteguia Ainhoa Técnico en Organización y Gestión de Riesgos
APRAIZ BUESA IÑAKI INGENIERO INDUSTRIAL – JUBILADO
Apraiz Larruzea Itxaso Biokimikan doktorea
Arabaolaza Irma Eroslea
Arako iturburu Beñat Matricero
Arakues María José Administratzailes
Arambalza de Aquino Jaime Integrador y trabajador social
Aramberri Jon Pensionista
ARAMBERRI JON Jubilado
Aramberria Angel M Erretiratua
Aramburu Fernando
Aramendi Jon Iker Basozaina
Aramendi Garbiñe Teknikaria
Aramendia Alfredo Comercial
Aran Barandiaran Joseba Imanol Metalurgia y maquinaria elevación
Arana Goizane euskara teknikaria
arana Ainhoa Getxo
Arana Alberdi Francisco Javier medico
Arana Berraondo Mª Luisa Auxiliar
Arana Egia Gorka Funtzionarioa
ARANA OROZCO JAUN ANTONIO Pensionista
Aranaga Lurdes Atezain
Aranalde Ijurko Onintza Idazkaria
Aranbarri Karmele Pensionista
Aranbarri Beldarrain Jasone Administrativa
Aranbarri Etxaniz Karmele Irakasle ohia
Aranburu Jose Antonio Pentsionista
Aranburu Tomas Ingurumen Teknikaria
Aranburu Agirre Judith Erretiratua
ARANBURU ROJAS NATALIA EHUko AZPkoa
Aranburuzabala Miguel Estudiante
Aranburuzabala Gutierrez Begoña Jubilada
ARANCETA IÑAKI Gérant KF-CONCERT
Aranda Torres Jesus Agricultor
Aranguren Aritz Operario
Aranguren Alonso Roberto Langabezian
Aranguren Antoñanzas Juan José profesor
Aranguren Azkarate Mercedes Profesors
Aranguren Vigo Edurne Docente
Aranoa Lucia Estudiante
Aranoa Juan Francisco Artista plastoco
Aranoa Miren Profesora
Aransolo Marije Dendari
Aranzabal Ainhoa Estudiante
Aranzabal Joxe Erretiratua
Aranzabal ibabe Itsaso Podologa
Aranzazu Gómez Querejeta Maria
Araolaza Jon Jubilatua
Arbaiza Sautu Karmele Profesora
Arbelaitz Villaquiran Borja Euskara irakaslea
Arbeloa Victor javier Contable
Arbeloa Victor javier Mañer
Ardanaz Mitxel Ingeniero
Ardanza Pertika Jabier Jubilado
Ardohain Mignaburu Diego Comercial Autónomo
Areitio Leire
Arenal puerta Begoña Secretaria de dirección
Arenas Inigo Delineantea
Arenaza Libe editorea
Areskurrinaga Lukarte Irakaslea
Aresti Iratxe Zientzietako irakaslea DBHn
Areta huarte Blanca esther Jubilada
Arevalo Ana B. Laboral
Argarate Unai Langilea
Argintxona José Angel Psicología
Argintxona Badiola Jon Langilea
Argote Oscar Ingeniero Mecánico
Arias Silvia Profesora
Arias Javier Ingeniero Técnico Industrial
Arias Leire Técnica de medio abiente
Arieta-araunabeña Amaia Empleada entidad financiera
Arin Xabier Funcionario
Arin Tapia Arrate Eusko Ikaskuntza
Aristegi Ane Bankuko langilea
Aristegui Ane Bancaria
Aristi Kaiet Ingeniaria
Aristi Inazio Automo
Aristi Oruezabal Autonomo
Aristondo Miren Lore Funcionaria admtva
Aritz Otxandiano Kanpo Injineru Industriala
Aritz Olano Terapeuta
Arizaleta César Conserje
Arizkorreta Imaz Joxe Manuel Administrazioko langilea
Arizkorreta Imaz Belen Administraria
Arizmendi Markel Pentsioduna
Ariznabarreta Daniel
Arizti Marilu Higienista Bucodental
Ariztoy Sonia Administración
Arkaitz Rodriguez Torres Sortuko idazkari nagusia
Arkauz Lorea Maistra
Arluzea Edurne Ingeniera Informática
Arluziaga Hiart Telebistako emisio arduraduna
Armenadariz Montse Administrativo
Armendariz Idurre Irakaslea
Armentia Esperanza Tutora educacion infantil
Arnanz Zufiaurre Koldo Profesor de Dibujo y Pintura
Arostegi Edorta Irakaslea
Arotzena Izaskun Gizarte Hezitzailea
Arozena Alai Baserritarra
Arozena Monika Langabizian
AROZTEGI ERNESTO JUBILADO
Arraiza Maribi
Arraiza Rakel Profesora educación secundaria
Arraiza Juan Carlos Telefonista
Arraiza Julia Enfermera
Arranz Maria de Begoña Ama de casa
Arranz Acebes Santiago Ciencias Ambientales
Arratibel Inma Erretiratua
Arratibel Ixiar Udal langilea
Arratibel Sebastián Jubilado
Arratibel Arrondo Iñaki Medico de Familia
Arrausi Juan José Auxiliar Administrativo
Arrausi Perez de Guereñu Hodei Kazetaria
Arre Virginia Empleada
Arregi Joseba Iñaki Irakaslea
Arregi Mikel Jubilado
Arregi Egaña Iker Funcionario conserje
Arregi Iturralde Lurdes Irakasle
Arregui Eric Electricista
Arregui Andere Profesora
Arregui Biain Aner Montaje en cadena automoción (GUREAK)
Arriaga Haritz Ikertzailea
Arribas Amestoy Mikel Mirena Erizaintzako teknikoa
Arribillaga Uranga Agur Kultur Jardueretako Teknikaria
Arribillaga Uranga Agur Teknikaria Kultur Jardueretan
Arrien Lina maria Autonomo sector servicios
Arrieta Andoni Agricultor
Arrieta Zuriñe O
Arrieta Montserrat En paro
Arrieta José antonio Banca
Arrieta Josetxo Pensionista
Arrieta Izaskun Funcionaria y emprendedora
Arrieta Bereciartua Naiara Farmaceutica
Arrieta del Pico Ekhi Irakaslea
Arrieta Unanue Jose Inazio Arkeologia Prehistorikoa
Arrillaga M. Luisa Teacher
Arriola Leire Comercio menor
Arrizabalaga Ane Pensionista
Arrizabalaga Nagore Irakaslea
Arrizabalaga Escudero Aitor Biologia eta Geologia irakaslea
Arrizabalaga Ibarzabal Jon Ingurumen-ikerlaria eta dibulgatzailea
Arrizabalaga Labrousse Ramon Irakaslea
Arrizabalaga Pikabea Xabin
Arroki Marijo En ERTE
Arrona Erdocia Agurtzane Jubilatua
Arroyo Ekhi Investigador industrial
Arrue Begoña Sanitaria
Arrue Inge Desempleada
Arrula Gema Sanitaria
Arruti Oroitz tecnico
Arruti Lourdes Itzultzailea
Arruti Nerea Irakaslea
Arruti Aitor Pentsioduna
Arruti Lurdes Administrazioa
Arruti Olatz Maestra
Arrutia Aitor Irakaskuntza
Arsuaga Ugalde Asier Diseinatzailea
Artesano Ainhoa Profesora Secundaria
Artetxe Enara Irakaslea
Artetxe Jon Hezkuntza laguntzailea
Artetxe Arana Josu Gida turistikoa
Artetxe Ballejo Gurutz Investigador
Artiñano Maria Ama de Casa
Artola Jone Emakume pentsioduna
Artola Jon Mecanico
Artola Luix Irakaslea
Artola barberia Izarra Camarera limpiadora
Artur Zubiri Ibarrondo Orain ezer ez.
Arzadun Cristina Administrativa
Arzamendi María Jesus Psicologa
Ascorreta Lucía Funcionaria
Aseguinolaza Eider Fabrikazio eta kalitate teknikaria
Asel Lezeta Ugalde Hezkuntza asel.lezeta@gmail.com
Asenjo Garde Iban Irakasle
Asier Imaz Telleria Abokatua
Askunze Elizaga Carlos REAS Euskadi
Aspuru Begoña Educadora social
Aspuru Irene Técnica sanitaria
Astiazaran Maria Jubilada
Astiazarán Echevarría Arantza Ama de casa
Astiazarán Echevarría Arantza Mis labores
Astigarraga Julen Predoc ikerlaria
Astoreka Begoña Asesora Jurídica
Astudillo Segura Lidia maria Aux enfermeria
Astui Aingeru Etnografia
Astui Zulaika Oihane Hidrogeologa
Asuncion Arrieta Maria
asurmendi unai Promotor Politicas de Actividad Física y Deportiva
Asurmendi Sainz Jabi Udalbiltzako zuzendaria eta Arakaldoko alkatea
ATUTXA LAPATZA JOSE LUIS TECNICO DE LA ADMON. GRAL. DE LA CAPV
Atxa Gorka Industria
Aulestiarte Arambarri Armando Presidente
Aurrekoetxea Maite Profesora
Aurrekoetxea Ezkurdia Aitziber Profesora
Auseron Asier Musico
Auzmendi Garazi Kontserbazioa eta hezkuntza
Auzmendi Perez de Lazarraga Ander Arkitektoa
Avila David Autónomo
Axpe JUAN CRUZ Erretiratua
Ayala Ander Arquitecto
Ayerbe Guarás Josu Irakaslea
Ayúcar Espinal Jon Terapeuta
Ayuso Mikel Kazetaria
Azaceta Eneko Investigador
Azagra Ana Carmen Profesora LH. Ed.especial
Azaldegi Arrieta Iñaki Erretretan
Azanza María Angeles Jubilatua
Azaola Xabier Jubilatua
Azaola Victoria Pentsionista
Azaola Rafael Jardinero
Azaola Isabel Pensionista
Azarloza Gonzalez Jokin Irakaskuntza
Azcarate Nekane En casa
Azcona Pili Enfermera
Azcona Ontoria Carlos Javier Maestro
Azkarai Mikel Conductor-perceptor
Azkarate Aintzane Monitora comedor
Azkarate Elisa Empleada
Azkarate Aintzane Monitora
Azkarate askasua María Jesús Prejubilads
Azkarate Eizagirre Asur Itsas mekanikaria
Azkarate Garmendia Pio Irakaslea
Azkarate Intxaurrondo Ignacio Irakasle jubilatua
Azkargorta Endika Delineante
Azkoaga Barrondo Maria José Administrativo
Azkona Jesus Maria Hezkuntza
Azkona Mikel Arkitektoa
Azkona Bikandi Goizalde Gizarte hezitzailea
Azkona Bikandi Ainara Irakaslea
Azkue Iratxe Administratiboa
Azlor Villa Pilar Bibliotecaria
Aznar Bellido Francisco Irakaslea
Azpeitia Idoia Técnico de apoyo educativo
Azpiazu Luciano Ingeniero industrial
Azpiazu Antton Jubilatua
Azpiazu Ines Jubilada
Azpiazu Estitxu Profesora
Azpiazu Arruabarrena Nekane
Azpilicueta Victoria Jubilada
Azpilicueta Victoria Jubilada
Azpiri Maurtua Goizane Masajista
Azpiroz Belen Ama de cada
Azurmendi Asun Profesora
Azurmendi Martxel Montador
Bacigalupe Karioka Profesora
Badiola Mariasun Hezitzailea
Badiola Unai Suhiltzailea
Badiola Bedia María Pilar Desempleada
Bados Ana Nekazal teknikaria
Báez Illesca Pablo
Bagan Olazabalaga Miren Gotzone Andereño
Baggieri Gerez Diana Terapeuta
Bailador Tomás
Bailon Ana Maria Comercial
Bakaikoa Kristina Tecnico sanitario
Bakaikoa Azurmendi Baleren Ekonomian Katedraduna
Bakaikoa Escala Joseba Mirena Religioso sacerdote
Balantzategi Aitziber Bulegaria
Balanzategi Amaya Maestra
Balanzategi Josean Médico
Balda Fran Langilea
Balda Kalonje Iñigo Produktorea
Balentziaga Eñaut Irakaslea
Balerdi Esther Informático
Baliño Guillermo Ventas
Ballesteros Rivas Maria Bióloga
Balza Iker Técnico de telecomunicaciones
Balza Lander Diseñador
Bañares Pilar Prejubilada
Barahona Ormazabal Victor Autónomo. Maker y Permacultor
Barañano Edurne Responsable Empresas. Administración Pública
Baranda de Miguel Edurne Lda. Derecho
Barandiaran Iker Kazetaria
Barandiaran Joseba Ekonomialaria
Barandiaran Arratibel Intza Ingurumen – hezitzailea
Barandiaran echeverria Juan Erretiratu edo jubilatu
Barandiaran Forcada Sara
Barandika Zubiaga Josu Herrikoia
Barba Ibon Técnico laboratorio NGS
Barberena Sonia Nekazari
Barbero Inmaculada Administrativa
Barcina Burgui Felix Encargado de obra, carpintero
Bardeci Jon Ingeniero técnico
Baroja Enrique Mekanikoa
Baroja Enrique Mekanikoa
Barrado Josu Estudiante
Barraqueta Pilar Consultora Ambiental-Biologa
Barrena German Artes Graficas
Barrena Imanol Biologoa
Barrena Aseginolaza Josu Ikaslea
Barrenetxea Lourdes Profesora
Barrera Mari Carmen Ama de casa
Barreto Arizmendi Jon Biltegi langilea
Barrial Stéphanie Trabajadora en ámbito de desarrollo rural
Barriocanal Jesus Almacenero
Barriola Xabier Musikoa eta Jubilatua
Barriola Isabel Pensionista
Barriola Zabaleta joseba jubilado
Barrios Georgina Pianista
Barrios Oihana Psikologa
Barriuso Alonso Martin Nekazaria
Barroso Gonzalez de Arriluzea Lorena Funcionaria
Barrueta Zabala Mila Pensionista
Barruetabeña Gorka Publizitate agentzia
Barruetabeña David Lanbide heziketako irakaslea
Barrutia Arregi Iñaki Psikologo klinikoa
Barrutieta Garin Arotza
Basabe Xabier Ingeniero/Diseñador
Basabe Teixidó Andrea Irakaslea
Basagoiti Ane Empleada
Basaldua Maria Jubilada
Basaldua Garay Miren Ecologismo social
Basalo Castro Olga Técnico Ambiental
Basozabal Zamakona José Felix Jubilado
Bastarrika Madinabeitia Itziar Argazki eta Bideo egilea
Basterra Juanjo Periodista
Basterra Arza Joseba Jubilatua
Basterra Respaldiza En EH ko Langile
Basterretxea Alain Estudiante educación social
Basterretxea Astelarra Jesus Mari Telebista Teknikaria & Basogintza
Bastida Abel Baratzezain/nekazari/hortelano
Bastida Loinatz Karmen Irakaslea
Bastida Ojanguren Larraitz Idazkaria
Basurko Aboitiz José Maria Medico Jubilado
Basurto Marian Jubilada
Battaglia Olascoaga Geronimo Estudiante
Beaumont Daniel Arotza
Beaumont Hernández Ana Psicóloga y formadora en igualdad
Becerra Jose Ramón Coportavoz EQUO Berdeak
Bediaga Sagardoy Javier Pensionista
Bedialauneta Julen Fontanero
Begiristain Mikel Jubilatua
Begoñe Agirre Pereda Irakaslea
Beguiristain madoz Miguel Maria Electricista
Beitia Elena Administrativa
Belamendia Tolosa Concepcion Idazkaris
Belategi Arenatza Ainhoa Profesora
Belen Arrondo Aldasoro Irakasle jubilatua
Bello Maite Profesora de yoga
Bello Patxi Hostelero
Bello Maite Profesora de yoga
Belloso Concepción Profesora
Beloki Nekane Profesora
Beloki Nekane Irakaslea
Beloki Zapirain Joserra Erretiratua
Beltran de Otalora Lur Fisioterapeuta
Beñaran Muñoz Oihane Komunikazio teknikaria eta ilustratzailea
Beñat Mitxelena Administraria
Benedicto Astorkia Zorione Gizarte langilea
Bengoa Elixabete Profesora
Bengoa Txomin Jubilatua
Bengoa Larrañaga Roman Agricultor
Bengoetxea Ana Tere Jubilada
Bengoetxea Marta Peluqueria
Benitez Idoia Telefonista HDU
Benito Rocío Funcionaria
Benito del Valle Jon Ingeniaria
Benito Martin Mari Carmen Cocinera
Benito Ziluaga Xabier Apoderado en Juntas Generales de Bizkaia por Podemos-Ahal Dugu
beola olaziregi ainhoa teknikaria
Beramendi Zumera Maria Jesus Pensionista
Berasaluze Gari Komunikazioa
Berasaluze Asier Teknikoa
Berasaluze Garcia Aritz Ikaslea
Berasategi Egoitz Ingeniero Técnico Mecánico
Berasategi Errazkin Garbiñe Administraria
Berastegui Javier Profesor y educador ambiental
Beraza Martin Jardinería
Bereciartua Iker Filosofía
Berecoechea Zuasti Miren Sorkunde Higienista Dental
Berezibar Naiara Fisioterapeuta – osteopata
Bergara Leire Aholkularia
Bergara Aritz Saltzailea
Beriain Mikel Funcionario Gobierno de Navarra
Beriain Arbeloa Miguel Ángel Trabajador
Beristain Oihana Docente
Beristain Javier Pentsionista
Beristain Aizpurua Itziar Pensionista
Bermúdez Juan Empresario
Bernad López Juan Carlos Jubilado
Bernaola Igor Ekonomia
Bernaola Bilbao Garikoitz Irakaslea (irakaskuntza ertainak)
Bernárdez Linares Junkal Gizarte hezitzailea
Berra Dioni Jubilado
Berra Carlos Irakaslea
Berrio Unai Operario
Berrizbeitia Martin Irakaslea
Berrocal Zabala Jon Sociólogo y Crimonólogo
Berrondo Rekalde Maider Andereño
Berrostegieta Aitziber Hezitzailea
Bertomeu Pujol Francisco
Bertomeu Pujol Francisco
Bertomeu Pujol Francisco senderismo
Besa Estibaliz Nelazaritza
Besa Sanchez Estibaliz Nekazaria
Bezunartea Fernández Alberto Autónomo
Biggi Giraud Sabina Andrea Ama de casa
Biglietto Zubizarreta Iker Irakaslea
Bikandi Jon Ingenieria
Bikandi Jausoro Mercedes Trabajo en la industria
Bilbao Asier
Bilbao Itziar Jubilada
Bilbao Iker Irakaslea
Bilbao Mikel Sindicalista
Bilbao Garcia Maite Irakaslea
Bilbao Gutiérrez José Ángel Jubilado
Bilbao Otegi Irene Jubilada
Bilbao Otegui jose luis Jubilado
Bildosola Iker Langabetua
Bizarro Huegun Esther Payasa
Bizkarguenaga Etxabe Jon Kirol teknikaria
Blanco Iñaki Irakaslea
Blanco Jose Ignacio Arte, medioambiente y humanidades
Blanco Julia Aux. Enfermeria
Blanco Josebe Artzaina
Blanco Angulo Sergio Viticultor
Blanco Presas Manuela Salud
Blázquez Isabel En paro
Blázquez Yolanda Profesora
Blázquez Olaciregui María Ingeniero de Montes
Bogaard Michele Enseñanza del inglés
Bonatxea Ruiz Yolanda Pensionista
Borao Silvia Artista plástica
Bordallo Miguel Angel Geólogo
Borja Imanol Markinez Ingeniero
Borràs Ramon Fina Administrativa
Borrego Coronel Juan Eloy Agente comercial
Bosch Llufriu Xavier Periodista
BOUDOU AGUIRRE Itziar IDE
Boveda urioste VISITACIÓN Jubilada
Boveda Urioste Isabel Jubilatua
Bracamonte Unaue Ion Irakaslea
Bretón Milagros Profesora
Briones Andoni Arquitecto
Bruno Piñeiro Andres Diseño
Buendía Aitor Periodista
Buitron Escorza Rafa Haur eta gazteentzako zerbitzuen koordinatzailea
Bukovica Edin Free lancer
Burgoa Martinez Aitor Pensioduna
Buron Salaberria Unai Irakaslea
Buruaga Aitor Garraiolaria
Busselo Javier Voluntariado medioambiental
Bustillo Csstresana Iñaki Pensionista
Busto Javier Técnico
Busto Diez Ander jubilado
Butragueño Miguel Ángel Jubilado
Caballero Enrique Jubilado
Caballero Sara Bibliotecaria
Cabayol Virallonga Josep periodista
Cabello Batirtze Docente
Cabello Elorriaga Oihana kazetaria
Cabeza Maitane Koxinera
Cabezas Ignacio Educación
Cabezudo Blanca Educadora
Cabieces Itziar Psicologa clinica jubilada
Cabo Erika Contable
Cabrero Lucía Irakasle erretiratua
Cacheiro Iñaki Informador
Cadierno Lizarralde Iban Ingeniero de nuevos productos
Calabaza Vicente Jubilatua
Calero Blanco Vanesa Coordinadora de educación
Calleja Luengo Naturopata
Calvo Pedro Jubilado
Calvo Arantza Medico
Calvo Angela Ikaslea
Calvo Diaz María Piedad Jubilada
Calvo Zumalde Jokin Irakaslea
Calzada María E Autonomoa
Camarero Álvaro Profesor
Camarero-Nuñez Ana Profesora
Camars Susana Periodista
Campo Aníbal Pensionista
Campo Miren Jubilatua
Campo Lasuen Bego Pentsionista
Canales Arrasate Andoni Irakaslea
Cañas Vilches Jesus Jubilado
Cano Jemima Gestoria cultural
Cano Sergio Proyecto educación y ecología
Caño Alfonso Pentsionista
Carasa Ibáñez José Pablo Hostelero
Carballo Javier Jubilado
Carballo Ostolaza Peio Veterinario
Cárdenas Javier Director oficina alumni Tecnun – Universidad de Navarra
Cardona Cruañes Victoria Profesora de secundaria
Carlos Martinez Inspector Calidad
Carmen Mendigutxia López Jubilada
Carmen Estebaranz Pensionista
Carmen Rizo Jubilada
Carmen Ortiz de Urbina Ilustradora
Carmona Janett Limpieza
Caro Ana Administrativa
Caro Herranz Maria del Mar Fisioterapeuta
Carrandi Begoña Matrona
Carreras de Bergaretxe Joseba Funcionario
Carrillo Flores Juan de Dios Arquitecto
Carvajal Amaya Educadora infantil
Casal Pardo Carlos Naturopata
Casanellas Irantzu Bibliotecaria
Casanova Clara Isabel Autónoma y estudiante
Cascon Ainara Multifuncional
Cashman Phoebe Profesora de idiomas
Castaños José Manuel Dietista
Casteigts Haran Txomin Aholkularia
Castillo Ameli Limpieza en hospital
Castillo Mari Eli Ju ilada
Castillo Martínez de Olcoz Gerardo Educador social jubilado
Castrillejo Kurutz Langile
Catalán Peralta Aitor Músico, agricultor ecológico y otras.
Catalina Grajales Sepúlveda Administrativa
cccdf sdf dfs
Ceballos Rosa Pensionista
Cebrecos Lázaro Ainhoa Psicología
Celorio Diaz Juan Jose Profesor
Celorio Díaz Gema Técnica de Educación
Cepeda Martín Xarles Técnico Medio ambiental
Cereceda Estela Técnico cuidados auxiliares de enfermería
Cermeño Pedrosa Iosune Trabajadora de osakidetza
Cermeño Pedrosa Nuria En paro
Cervera Lopez Xabier Seguros
Cestona Maider Ekonomilaria
Chacón Isabel Sanitaria
Chacón Isabel Autónoma
Chamorro Sergio Educación física
Chapado M. Inmaculada Camarera
Chapado León M. Inmaculada Camarera
Charola Irune N/A
Chirapozu Basoa Janire Lankidetzarako teknikaria
Chivite Martinez Antonio Erretretan
Ciardegui Aitor Profesor Bachilerato/eso
Cid Garbiñe Estudiante
Cima Martinez David
CIRIÓN REY ISABEL PARO
Ciriza Iban irakasle
Ciriza Barea Raúl Profesor secundaria
Ciriza Barea Raúl Profesor secundaria
Clemente Raquel Integradora Social
Cocquyt Hilde Antropologia
Coello Nekane Irakaslea
Coll i Espinoza Jaume 3D Artist
Colomer Oscar Jardinero
comuñas vilatersaba nuria educadora social
Concepción Subías Jarauta Jubilada
Conejo Jon Ander Desempleado
Conesa Madinabeitia Uxua Desempleada
Conget Elena Alojamiento rural
Corbella Eguiluz David Irakasle / Ingurugiro Ingeniaria
Corbella González Karlos Pensar y actuar
Corcobado Naroa Psicóloga
Corcuera Kontxi Administrativo
Corcuera José Manuel Jubilado
Córdoba Sonia Ama de casa
Còrdoba Monturiol Francesc d’Assís Biólogo
Coriat malka Philippe Consultor económico
Cornejo Echauri Maria Rosario Enfermera
Corral Magaly Andereño
Corta Carmen Jubilada
Cortès Mikel Profesor
Cosgaya Manrique Begoña Pentsionista
Cosgaya manrique Juan jose Ayudante de Cocina
Cristóbal Sergio Irakaslea
Cuadrado gala Marian Educadora social
Cuaran Gonzalez Daniel Fernando estudiante
Cuco Barrios Marcos Profesor
CUERDA CARLOS EKONOMIALARIA
Cueto Martín Xabier Profesor
Cuevas Daniel Economia
Cuevas Celia Artista
Cunningham Paul Jubilado
Damboriena M Victoria
Dapousa Egaña Karmele Medico jubilado
Davide di paola Administrtivo
De Cristóbal Sáez de Jauregui Diego Educador Social
De Diego Aránzazu Economista
De la cruz Benito Asalariado
de la Cruz José Miguel Administratiboa
De la Fuente Mikel Jubilado
De la Hoz Avila Luis Pensionista
DE LA LAMA IDOIA FUNTZIONARIOA
De la peña Amaia Terapeuta
De la Torre Ascen Auxiliar de laboratorio
De León Fernández Julia Técnica en gestión organizacional
De los Bueis Oskar Asesor laboral
de Luna Pablo Profesor
De Madrazo Abad Federico Raimundo Luthier
De Miguel Echezarreta Ana Secretaria
de Miguel Etxebarria Nerea Irakaslea
De Miguel Mayo Idoia Autónoma
De Munain Solar Alicia Sociologia
de Olano González Iñaki Xabier Enfermero jubilado
De Pablo Nagore Desempleada
De Pablo Eder Trabajador por cuenta ajena
de Renobales Mertxe Jubilada
De Vicente Lpz De Echazarreta Ceia Inactiva
Del barrio Olga Profesora de danza
Del Bel de H Itxaro Profesora
Del Hoyo Ignacio Tecnico deportivo
del Olmo Rosa María Administrativa
del Olmo Pinilla Ana Jubilada
del Pozo Daniel Ingeniero
del Pozo Fernandez Beñat Profesor de secundaria
Del Pozo Haro Maria Magdalena Dra. Ciencias Biológicas
del Rey Tena Maite Dendari
del rio debora decoradora
del rio debora decoradora
Del Río Mónica Ingeniera
Del Rio Lahidalga Iker Garapenerako Lankidetza teknikaria
Del Río Martínez Amaia
del Rio Palmás Zaira Agricultura
Del Río Sanchez Miriam
Del Ser Edorta Biologia irakaslea
Del Valle Lara arquitecta paisajista
Del Valle De Lersundi Jokin Jubilado
Del Valle De Lersundi Jokin Edafología-Responsable de suelos
Del Valle Gil Itziar Especialista de apoyo educativo
Delgado Jose Antonio Empleado
Dia de gereñu Jasone Empresaria
Diaitz Rober Irakaslea
Diaz Txomin Ingeniero de montes
Diaz Mara Erizaina
Diaz Estibaliz Profesora y técnica superior
Diaz Eliz Terapeuta
Diaz Txomin Ingeniero de montes
Diaz Francisco Jose Profesor enseñanza secundaria
Díaz Jokin Jubilado
Diaz de Durana Susana Enfermera
Diaz de Gereñu Leire Medio Ambiente
DIAZ DE HEREDIA Maite Langabetua
Diaz de Tuesta Miriam Sindikalista
Diaz Letamendi Harkaitz Irakaslea lanbide heziketan
Díaz Meñaka Eneko Julen Basozaina
DÍAZ SALCEDO JOSU ERRIKARTA Comunicador audiovisual sin trabajo.
Diaz Zubia Estibaliz Hezitzailea
Diez Alberto Ingeniero
Diez Javier Monitor
Diez Roberto Haro plaza
Díez Cristina Ama de casa
Díez Mikel Agricultor
Díez Fermín administrativo.
Diez de Ulzurrun Iturralde Edurne Irakasle
DIEZ MIGUEL EDUARDO Cartero
DIEZ MIGUEL EDUARDO Quimicas
Dilla Milagros Jubilada
Dimas Ramos Fernández Consultor ambiental
Dobón Yagüe Adoración psicomotricista
Domènech Benet Eva Yoga
Domingo Rocio Philologue
Dominguez Juantxo Enfermeria
Domínguez Caamaño José Antonio Pensionista
Domínguez Turiño Joseba Chef saludable
Donaire Hidalgo Iraide Misionera laica
Dorronsoro Iñigo Ikertzailea
Duarte López Olaia Gizarte Langilea
Duce Irantxu Karrantzako eskolako zuzendaria
Dueñas Iñigo Empleado
Duñabeitia Goikoetxea Ilse Educadora Social
Durán Roberto Operario industrial
Durana Iker Administrazio eta kudeaketa arduraduna
Durana Fdez de Retana Iker Administrazio eta kudeaketa arduraduna
Durana Fz de Retana Josu Ingurumen Teknikaria
Ecay Puy Educacion
Ecenarro Luco Olaia Bióloga, educadora ambiental y emprendedora
Eceolaza Villanueva Julio Economía
Echavarri Maite Auxiliar de enfermería
Echeverría Eukene Operadora
Echeverria Lopez Iñaki Jubilado
Ederra Amparo Enfermera jubilada
Edesa Portillo Joseba Andoni Irakaslea eta artzaia
Edurne Huesa Otegi Erretiratua
EGAÑA Iñigo Comercial
Egaña Balenciaga María Francisca Enfermera
egaña heras agustin jubilado
Egia Arelí Creative designer
Egiarte Beñat Musico
Egibar Mikel Docente
Egibar Mitxelena Koro Lehen Hezkuntzako irakaslea
Egiguren Jule Ikaslea
Egiraun Unzueta Joseba Prejubilado
Egoitz Llano Basozaintza teknikaria
Egues Edorta Teknikaria
Eguizabal Miguel Ángel Autónomo
Eguizurain Celia autonomo
Eguren Zumalakarregi Ainhoa Irakaslea
Eguzkitza Nagore Educacion
Eguzkitza Joxemari Jubilado
Eguzkiza Koldo Profesor
Eizagirre Askarai Oihana Ingurumen-hezitzailea
Eizagirre Garate Ana EEPGB behatokia
Eizaguirre Amada Psicóloga
Eizaguirre Marañón Marlen Sociologa
Eizmendi Maite Profesora de Yoga
Eizmendi Peñagarikano Karmen Juvilada
Ekaitz Goienetxea Cereceda Kantinaria eta komunikazio behargina
Elena Aizpuru Irakaslea
Elgezabal Oier Ikaslea
Elgezabal Dueñas Josean Conserje
Elices Zabala Mónica Profesora Universitaria
Elixabet Irastorza Apaolaza Irakaslea
Elizagarate Sagastibeltza Nekane Maistra
Elizalde Xabi Historia
Elizalde Ainhoa Turismo gida
Elizalde Irati Gure Eskuko kidea
Elizalde Isabel
Elizegi Mendizabal Iñaki Idazkaria
Elizondo Estibaliz Ingeniera
Elorduizapaterietxe Ane Erretiratua
Elorduy Josu
Elorduy Josu Enpleatua
Elorduy Arriaga Eneko Universitario
Elorriaga Ane Administrativa
Elorriaga Inmaculada Jubilada
Elorriaga Onintza Trabajador
Elorriaga Zugazaga Mari Carmen Irakasle jubilatua
Elortegi Itxasne Enfermera
Elortondo Bergaretxe Felix langile cooperatibista
Elortondo Bergaretxe Felix langile cooperatibista
Elortza Arbil Hezkuntza
Elortza Denis Aholkularia
Elortza Exea Mitxel Irakaslea
Elortza Odriozola Kepa Langabea
Elorza Mila Langilea
elorza errasti enfermera
Elorza Irene Kazetaria
Elorza M. Carmen Jubilatua
Elorza Lurdes Irakaslea
ELORZA MIRARI ADMINISTRARIA
Elorza Alex Jubilado
Elosegi Analore Jubilado
Elosegi Iñigo Atezain
Elosegi Mª Luisa Irakasle
Elosegi Maria Luisa Irakaskuntza
Elosegi Aldasoro Antton Irakasle jubilatua
Elrio Maite Camarera
ELUSTONDO USOA INTERIORISTA
Elustondo Usoa Barne diseinatsailea
Elustondo elorza Itziar Gizarte langilea
Elzaburu Lasa Beñat Profesor
Elzo Miren
Enbeita Basterretxea Ibon Euskara irakasle
Enbeita Bilbao Itziar Irakaslea
Enbeita Ibarra Xabier Bertsolaritza irakaslea
Entzi Zubiri Ibarrondo Ikerlari eta irakaslea
Entziondo Pineda Ander Arquitecto
Entziondo Txakartegi Marina Irakaslea
Epalza Iria Periodista
Epelde Nerea Hezitzailea
Epelde Asier Consultor medioambiental
Epelde Iñaki Operario
Epelde Unai Técnico
Epelde Estepan Jubilatuta
ERASUN ANA Irakaslea
Erauzkin Aitor Administrativo
Erbiti treku Mila Administrativa
Ercilla Maider Ingurugelako aholkularia
Erdoiza Inunciaga Irune psikologoa
Ereñaga Amaia Kazetaria
Erkoreka Leire médico
Errasti Enekotegi Luis Jubilatua
Errasti Silloniz Izaro Técnico electrónico
Errazkin Iñaki Periodista
Errazkin Manso Kariñe Itakaslea
Errekalde Iratxe Dietista
Errekondo Jakoba Paisajista
Erroitzenea Gamio Unai Irakaslea
Ertzibengoa Jose Jubilado
Escalada Galipienzo Vanessa Profesional de Artes escénicas/ estudiante del IFACE/cosmética natural
Escubedo Shirley Maestra d’Educación Primaria
Escudero Azpeitia Lourdes Maestra
Escudero Dutra Sumaira Estudiante
Eseberri lopez Josu Sukaldaria
Eskide Julian Educador
Eskiroz eraso Okatz Profesora
Eskitxabel Idoia Educadora
Esnal Irizar Evs jubilatua.
Esnaola Uriguen Marian Pensionista
Espilla José Luis Jubilado
Espinosa Victoriano Pensionista
Espinosa Mendikute Maite Hezitzailea
Estancona Alejandro Empresario
Estarellas Lacasa Igor Sanidad-Operario de servicio
Esteban Iratxe Técnico
Esteban Xabier Economista
Esteban Etxebarria Aitor Teknikaria
Estevez Sonia Soporte operativo banca
Estibaritz Astarloa Marijo Dendaria
Estibariz Mikel Banatzaile
Estitxu Alvarez Rodriguez Abokatua
Esturo Jon irakaslea
Etayo Javier Dibujante
Etchebehere Grazi Erizaina
Etxabe Akaitz Irakaslea
Etxabe Salegi Aitziber Irakaslea
Etxabe UgarteZiortza Ziortza .
Etxabe Villasante Joanes Anbientologoa
Etxaburu Garbiñe Erretiratua
Etxaburu Aizpurua Urrate Aholkulari
Etxaide Maider Aholkularia
Etxamendi Nicole Ikertzaile/erakasle neurosciencas
Etxaniz Txaro Trabajadora Socio sanitaria
Etxaniz Txaro Aux.Ayuda a Domicilio
Etxarri Zabaleta Sugoi Musika Irakasle
Etxazarra Iñaki Pensionista
Etxeandia Tomi Irakaslea
Etxeandia Meabe Marifeli Jubilatua
Etxebarri Jabier Itzultzailea
Etxebarria Andoni Jubilado
Etxebarria Ixabel Irakaslea
Etxebarria Oier Kooperatibista
Etxebarria Josu Irakaslea
Etxebarria Josu Funcionario
Etxebarria Miren Itxaso Funtzionaria
Etxebarria José Ramon Empresario
Etxebarria Aitor Euskara Teknika
Etxebarria Berasaluce Mamen Educacion
Etxebarria Garate Jon Ander Biólogo Decano del Colegio de Biólogos de Euskadi
Etxebarria Garitazelaia Maria Isabel Hezkuntza
Etxebarria Garitazelaia Maria Isabel Irakaslea
Etxebarria Garitazelaia Maria Isabel Irakaslea
Etxebarria Mendizabal Andoni Jubilatua
Etxebarria Ozamiz Gotzone Irakaslea
Etxeberria Arantza Enseñanza
Etxeberria Ramajo Formadora
Etxeberria Lina Enfermaria
Etxeberria Jone Filosofia irakaslea
Etxeberria Andoni Maestro
Etxeberria Josetxo Langabetua
Etxeberria Itziar Administraria
Etxeberria Nahikari Ama
Etxeberria Mendizabal Marta Funtzionarioa
Etxeberria Aldasoro Ibon Fisioterapeuta
Etxeberria Goikoetxea Juanjo Ingeniero Tecnico Electrico
Etxeberria Munitxa kimetz Ingurumen ingeniaritza zibila eta energia berriztagarriak
Etxeberris Josune Irakaslea
Etxebeste Oier Irakaslea UPV/EHUn
Etxenike Asier Soziologoa
Etxezarraga Ortuondo Nere Madre
Etxezarreta Gurutze Irakaslea
Etxezarreta Apaolaza Garbiñe Teknikaria
EZ Sakona etxaldea Baserritarrak
Ezcurra Martin Farmaceutico
Ezeiza Jokin Jubilado
Ezkerro Oskar Autogintzan
Ezkurdia Mujika Garbiñe Profesora
Ezkurra Iñaki Empleado público
Ezkurra Loyola Txetxu Administrazioko langilea
Ezquer Gorospe Amaya Irakasle
Eztala Anartz Funtzionarioa
Fábrega Mikel Aux. Sanitario
FALAGAN FERNANDEZ FCO JAVIER INGENIERO INDUSTRIAL
fdez deutsch Sarah Arquitecta
Fdez Gómez Alicia Enseñante
Fdez. De Barrena Silvia Administrativa
Fdz. de Pinedo Alz. de Arkaia Kike Arabako batzarkidea
Felipe Idoya Azafata
Felipe idoia administrativo
Fernadez Olga Autonoma
Fernandez Jose Luis Hostel
Fernandez Jone Aux.clinica
Fernandez Carolina Irakasle
Fernandez Ainhoa Diseño utillajes aeronáuticos
Fernandez German Irakaslea
Fernandez Lorea Industria
Fernandez Naiara Comunicación y Marketing
Fernandez Andoni Ingeniero
Fernandez Gorane Irakaslea
Fernandez Alejandra Actriz y cantante
Fernandez Karmele Jubilada y estudiante universitaria
Fernandez Leire Cuidados del hogar
Fernández Nieves dirección cooperativa de enseñanza
Fernández Asier Lehen Hezkuntzako Maisua
Fernández Lola Jubilada
Fernández María Ángeles Camarera
Fernández Jesús María Desempleado
Fernández Ardanza Maider Economista
Fernandez Belasko oier Irakaslea
Fernandez Betelu Maite Autonoma
Fernandez de Betoño Miren Irakaslea
Fernandez de Larrea Tomás Economista jubilado
Fernández de Larrea Maialen Fisioterapeuta
Fernandez de Larrea Gonzalez Iñaki Biologo
Fernandez de Luco Landa Eduardo peon
Fernandez de Luco Landa Jose Luis Depuracion de aguas
Fernandez de Pinedo Aratz Ikaslea
Fernández de Pinedo Álvarez de Arcaya Lourdes Restauracion de patrimonio
Fernández Etxabe Inmaculada Pensionista
Fernandez Goikoetxea Julian Enpresarioa
Fernandez López de Lapuente Nekane Zeladorea
FERNANDEZ MAURE JOSE LUIS ERRETIRATUA
Fernández Ortiz-Murua M Nieves Pensionista
fernandez otegi miren edurne Bibliotecaria
Fernàndez Romero Margari Orientadora escolar
Fernández Zarrraga Maite Técnica Superior en Integración Social
Fidalgo Beñaran Txomin Informatico
Fiel Carlos Yoga y meditacion
Figuerido Zubiria Ander Erizaina
Filanc Yvette Irakaslea
Flores Compains Lorea Ekologista
Flores Encinas Hernan Luis Tecnico de Gestion
Fontenla Sukia Ion Irakaslea
Formosa esteva Jaume Masover
Formoso Iolanda Cocinera
Formoso Iolanda Sukaldaria
Formoso Egoitz Fisioterapeuta
Foronda Irune Ekonomilaria
Fortuna Alexander Esclavo
Fraeters Irigoien Gorka Ikaslea
Fraile Etxenike Manuel Jubilado
Frutos Paloma Cartera
Fuente Elsa Mando intermedio
Fuente Agustin Suhiltzailea
Fuente Casin Francisco Javier Pensionado
Fuentes Iñaki Hoteleria
Fuertes González Bióloga
Fuertes Idoia Bióloga
Fuertes Patxi Xabier Jubilado
Fullaondo Saioa Administraria
Fullaondo La Cruz Marije Administrazioko langilea
Fz de Monje María Jesús ikaslea
Gabaldón Garazi Intérprete
Gabancho Estibaliz Irakaslea
Gabikagojeaskoa Uria Olatz Maestra
Gabilondo Amaia Garaion Sorgingunea
Gabilondo Estibaliz Ingeniera/consultora
Gabilondo Mugerza Andres Gestor
Gabirondo Xabier Hosteleria
Gadea Nebreda Marisa Movimiento Pensionista
GADEA NEBREDA MARISA ACTIVISTA SOCIAL
Gago Menor Andrea Periodista
Gaintza Naroa Irakaslea
Gaizka Virumbrales Ingeniero
Galan Virginia Monitora
Galan Zuriñe Auxiliar
Galán Silvia Profesora
Galardi Juan Laguna
Galarraga Jabier Elektrikari
Galarraga Imanol Jubilatua
Galarraga Joseba Biltegi antolaketa eta Kudeaketa
Galarraga Aiestaran Ana Zientzia-komunikatzailea
Galarraga Esnaola Joxemari Funtzionarioa
Galarza Biktor Langabetua
Galatas Etxeberria Juan Miguel Jubilatua
Galdeano Madariaga Maria Jose Jubilada
Galder Auzmendi Ingurumen Zientzietan Lizentziaduna
Galdos Mercedes Jubilada
Gallardo Manu Pedagogo
Gallastegi Xabi Irakaslea
Gallastegi Aitor Irakaslea-Ingurumen Ingeniaria
Gallastegi Idoia Fisioterapeuta
Gallo Agurtzane Deportes
Gallo Deusto Ane Administrativa
Gamarra Ainara Medica
Gamio Itziar Gizarte Langilea
Gamiz Pablo Técnico ambiental
Gancedo Igor Mecánico de bicicletas
Gandarias Mikel Medikua
Gandariasbeitia Josu Irakasle
Gandía Juan Medico
Gangoiti Ana Sanitaria
Ganuza Saura TCAE
Garagartza Lekube Arantza Irakaslea
Garai Ruben Maestro
Garai Letamendi Garbiñe Euskara teknikaria
Garai Zapata Larraitz Irakaslea
Garaialde Jon Ingeniero informático
Garaialde Etxaburu Garikoitz Fotokazetaria
Garaialde Etxaburu Asier Telekomunikazio Teknikaria
Garaialde Salsamendi Pilar jubilatua
Garate César .
Garate Blanca Irakaslea
GARATE LURDES JUBILADA
Garate Josu Ingeniero
Garavelli Daniela Psicoterapeuta
Garay Iker Mantenimiento
Garay Rosalina Jubilada
Garay Bilbao Xabier Arkaitz parado
Garay Hinojal Jesus L.
Garazi Pascual Esnaola Kultura
Garbayo Enrike Irakasle erretiratua
Garcia Amaia Economia PDI
Garcia Gorka Técnico de iluminación
Garcia Luz Enseñanza
Garcia Juan Integrador social
Garcia Anna Administrativa
Garcia Cervera Psicologa
Garcia Ignacio Jubilado
Garcia Enara Trabajadora Social
Garcia Enkarn Autonoma
Garcia Usoa Profesora
Garcia Rogelio electricista
Garcia Ada Cocinera
Garcia Mario Comerciante
Garcia Olatz Irakasle
Garcia Maria Jose Irakasle jubilatua
Garcia Malen Sicologa
Garcia Miryam Autónoma
Garcia MIKEL OPERARIO
Garcia Perla Secretaria
Garcia Maria Jose Maestra jubilada
GARCIA TERESE PROIEKTUEN KUDEATZAILEA
GARCIA MARIA Responsable Área TIC
García Noelia Psicóloga
García Fernando
García María Juncal Profesora
García Antonio Jubilado
García Marta
García Gin Estudiante Biotecnología
García Marta Ser humano
García Marta Periodista/ Programadora y gestora cultural
García Garcia Ama y administrativa
García Diego Sanitario
García Iker Langilea
García Sara Psicóloga
García Maite Zeladorea
Garcia Aarzelus Mikel jubilado
Garcia Alonso Rakel Gestión I+D+i
García Aresti Robert
García Bajo Mari Cruz Jubilada
Garcia Balaguer Eva Geografa. Coordinadora de Observatorio Pirenaico del CC
García Blanco Javier Operario
García Botín César Biólogo
García Cano Aintzane Zeramika irakaslea
García de Albeniz Aurkene Salud
Garcia de Andoin Igor Autónomo
Garcia de Galdeano Aurrekoetxea Joar Técnico de Sonido
Garcia de Galdeano Zurbano Rafa Agricultor eco
García de Garayo Moreno Irantzu Estudiante
garcia de la torre rey victor Músico
García de Vicuña Maider Sexóloga y concejala
Garcia Falcón María Carmen Patronista escalador
García Gallardo Cristina Chófer en paro
García García Alejandro Ingeniero Industrial
Garcia Laseca Roberto
García Marroquín Germán Jubilado
García Otazo Guillermo Profesor Secundaria
García Pascual Iñaki Geólogo ambiental
García Pereira Aitor Estudiante
García Perez Ana Irakaslea
García Ramos José Ignacio Jubilado
García Rodríguez Begoña Auxiliar cocina
garcía vázquez silvia desempleada
Garcia-Dorado David Estudiante
García-Dorado García Aurora Catedrática de Genética UCM
Garde Idoia e
Garde Maria Kazetaria
Garde Maria Kazetaria
Garde Cristina Técnico Gobierno Vasco
GARDEAZABAL URKO Ingeniero Informático
Gardeazabal Zugaitz Ingeniero en Organización Industrial
Gardeazabal Arco Fernando Educación
Garicano Carmen Hezitzaile
Garin María Cristina Auxiliar administrativo
garitano martin kazetaria
Garitaonandia Azueta Eneko Autonomoa
Garitazelaia Jon
Garmendia Lorentxo Jubilado banca
Garmendia Haizea Irakaslea
Garmendia Arantzazu Desempleada
Garmendia Jon Irakaslea
Garmendia Joseba Ingeniaria
Garmendia Anfurrutia Izaskun Profesora
Garmendia Cano Aloña Fisioterapeuta
Garmendia imaz Elena Profesora
Garmendia Rekalde Mari Arantzazu Pedagogo integrala eta osasunerako heziketa
Garmendia tolosa Maria Jose Jubilatua
Garmendia zubeldia Anuska Fisioterapeuta
Garmenfia Idoia Psicologa
Garrido Andoni Estudiante universitario
Garrido Carlos Biólogo
Garrido Ines Encuestadora
Garrido Regidor M. Karmen Irakaslea
Gartzia gartzia Xabier Cocinero Soldador
Gartzia Gazolatz Anjel Irakaslea
Garzia-Etxabe Jasone Irakaslea
Gascó Diego Desempleado
Gastaca Eneko Ciencias Políticas
Gastesi Itziar Enseñanza
Gatón Eukene Amante de la naturaleza, explorandola de forma independiente y lo menos invasiva posible.
Gaton Moreno Xabier Fisioterapeuta
Gauna Itziar Hezitzaile
Gaupp-Berghausen Maria Sus labores
Gayarre Martinez Aitor Informática
GAZPIO ACAY JABIER JUBILADO
Gaztañaga Kristina Administraria
Gaztelumendi Patxi komunikazioa
Generoso Tubilla Edurne Técnico procesos estampación. Automoción
Georges Stril Retraité
Gerediaga Jon Imanol Irakasle
Gerediaga Etxezarraga Itxaso Irakaslea
Gerrikabeitia Eneko Solidaridad y cooperación internacional
Gestoso Francisco Psicólogo
Gil Eugenio Pensinista
Gil Nava Maider Psicóloga sanitaria
Gilardi Paloma Asesor inmoniliario
Gilen Larrañaga Estudiante
Gimenez Garcia Sofia Diseño moda
Gimenez Garcia Sofia Diseñadora de moda
Giraldo Gladys Técnica de proyectos sociales
Giró Miranda Joaquín Profesor Titular Sociología en la UR
Gisasola Josu Nekazaria
Gloria Zubillaga Parada
Glz de Langarika Larrea Araceli Jubilatuta
Goena Egoitz Industriako langilea
Goena Portu Asun Administraria
Goenaga Aiert Ostalari
goenaga ormazabal orkatz ingurumen teknikaria
GOIA ETXEBERRIA ASIER INPRENTA MAKINISTA
Goia Imaz Naiara Berrikuntza Arduraduna – Ingeniaria
Goiburu Eskitxabel Nagore Andereinoa
Goienetxe Urrutikoetxea Peio Jubilado
Goikoetxea Xabier Irakaslea
Goikoetxea Nerea Hosteleria
Goikoetxea Julen Maestro
Goikoetxea Mikel Reponedor
Goikoetxea Fernandez Eder Danza
Goikoetxea Seminario Javier Autónomo
Goikouria Nombre Diseño grafico
Goiti Soto Urshena servicios
Goitia Otadui Jone Ingeniera informática
Goitiandia Estankona Zigor Albaitaria eta irakaslea
Gomez Ioxune Ama de casa
Gómez Rosa Funcionaria
Gómez Rojas Autónomos
Gómez Jose Antonio Aislamientos de viviendas
Gómez Naia Parada
GOMEZ ARREDONDO GOMEZ ARREDONDO |
Izena | MANUEL
NS
gomez gauna mikel irakaslea
Gómez Gauna Eneko Profesor secundaria
Gomez Goikoetxea Martin Jubilado
GOMEZ GOIKOETXEA MARTIN JUBILADO
Gómez Moreda Roberto Industria alimentaria
Gomez Porras Alexander Delineante
Gomez.Zapiain Javier
Góñez Gaztañaga Jon Enseñanza
Goñi karlos conserje de escuela
Goñi Juan Pensionista
Goñi Irazustabarrena Ibai Irakaslea (Lanbide Heziketa)
Goñi Telleria Iñaki Irakaslea
Gonzalez Ioritz Educacion secundaria, Ciencias
Gonzalez Maite Dependienta
Gonzalez Maite Dependienta
gonzalez karmele Pensionista
Gonzalez Jesús Jubilado
Gonzalez ELUSKA baja laboral
Gonzalez Maite Filologia
Gonzalez Borja Educador Social
Gonzalez Borja Educacion Social
Gonzalez ELUSKA baja laboral
GONZALEZ MARIA JOSE FUNCIONARIA
Gonzalez Minerva Jardinera
Gonzalez Susana Irakaslea
Gonzalez Marisa Dependienta
Gonzalez María Jesús Ama de casa
Gonzalez Anahi Profesora
González Jesús Jose Jubilado
González Carina Empleada
González Gorka Fotógrafo
González Tatiana Parada
González OSKAR ABETXUKO Auzo Elkarteko Burua
González Mari Jose Consultora y formadora
González Elena Administrativo
González Iraizoz Karmentxu Jubilada
González Vara Javi Pensionista
GONZÁLEZ ÁLVAREZ ESPERANZA ENFERMERA JUBILADA
González Arche Gitan Pau Bombero forestal/ técnico en emergencias sanitarias
Gonzalez Ardeo Miren Nekane Profesora jubilada
Gonzalez Azua Unai LH Irakaslea
Gonzalez Bringas Ana activista feminista y de DDHH
Gonzalez de Txabarri Exposito Ana Irakaslea
González Gómez José Ángel Jubilado
González Hernández Amaia Recepcionista
González Inchausti José Ignacio Maestro
Gonzalez Iturritza Lur Estibalitz Ikaslea
González martin Begoña Comercial
González Murillo Hernando Consultor
González Pazos Jesus Antropólogo
González Peláez Ángela Farmacéutica
González Pereda Joseba Expresidente de Pentsionistak Martxan de Bizkaia
Gonzalez Perez Juan Carlos Funcionario
González Rojas Lorea Médico
González Rojo Marta Hosteleria
González Rojo Marta Pensionista
Gonzalez San Pedro Jesús Jubilatua
Gonzalez San Vicente Felix Arlo publikoko langilea
González Sánchez David Asesor agroecológico
Gonzalez zabala Belen Irakasle
Gonzalo Abia Julia Jubilada
Gorbea Pilar Administrativa
Gorka Zabala Cia Behargina
Gorosabel Urkia M Amaia Lehen Hezkuntzako irakasle jubilatua
Gorosterrazu Elizagoien Iker Bertso irakaslea
Gorostiaga Sala Olatz Hezitzailea
Gorostiaga Uriarte Zigor Abeltzaina
Gorostiza Vicente Itziar Jubilada enseñanza
Gorostizaga Zaloa Osasun publikoko langilea
Gorriz Alberto Administrativo
Gorroño Jasone jubilatua
Gorroño Aldai Jone Harreragile
Gorrotxategi Mikel Pensionista
Gorrotxategi Ugarte Fernando Periodista
Gotxi Hormaetxea Arantza Hezitzaile berezia
Goyena Mediavilla Amaia
Gprbea Llano Benito Pensionista
Granado Alba Estudiante
Granados Aguilar Tamara Operaria
Grisalena Galdos Jesus Jubilado
Guarrotxena Zearra Arantzazu Euskara irakaslea
Güemes Naia Hostelera
Güemes Carlos Trabajador Instituto Navarro de Salud Pública
Guenaga Saenz Ainhize
Guereñu Mateo Leire Irakaslea
Guerra Bilbao Nagore Irakaslea
Guerrero Madrid Julio Ferroviario
Guillamón David Economista
Guilló Ane Matrona
Guirardo Maria Tècnica medio ambiente
Gulina Ana Medica
Gundin Patxi Udal langilea
Gurrutxaga Arruti Gorka Dantzaria
Gurrutxaga Goti Ane Haur Hezkuntza
Gurtubay Juanma Médico
Gutierrez Josema Autónomo
Gutierrez Karmele Educación física y Terapia
Gutierrez Pello Zinemagilea
Gutierrez Eider Irakaslea
Gutierrez Txemi Informática sector primario
Gutierrez Miren Profesora
Gutiérrez Igor Irakaslea
Gutiérrez Francisco Ingeniero
Gutiérrez Bastida José Manuel Irakaslea
Gutierrez-Solana David Arquitecto urbanista
Guzman Dorleta Informatika teknikaria
Guzmán Daniela Profesora de Danzs
Haritz Iparragirre Iartza
Harms Hans Autónomo
Harreguy Xabier Irakaslea
Heras Celia Personal Laboral de Administración foral
Herbosa Carcamo Eduardo Trabajador publico
Heredia Salaberria Anjel Garraiolaria
HERGUEDAS JULEN Baserritarra
Hermoso de Mendoza Errea Arturo Espeleologoa
Hernaez Borinaga Itziar Hezitzailea
Hernandez Patricia Editora
Hernandez Jose Ramon Jubilado
Hernandez Ander Profesor de Educacion Primaria
Hernandez Pilar Jubilada
Hernandez Abaitua Riyxi Erretiratua
Hernández López de Armentia Aitor Agricultor
Hernández Rivera Jesús Emprendedor
Hernando Arriandiaga Iñigo Galdakaoko alkatea
Hernando Otxe Patxi Atezain
Hernando Vilarrodona Luis Miguel Informatico – TICs
herrador xabier behargina
Herranz Bercedo Maria Victoria Pensionista
Herrarte Letona Elena Coordinadores de equipo técnico de D2030
Herrera Andrés Fernando Economía
Herrera Víctor Restauración
Herrera Echeverry Melissa Sanitaria
Herrero María Carmen Profesora de Yoga
Herrero Arantza Cocinera
Herrero María Desarrollo Personal
Herrero Vene Docente
Hevia Fernando Arquitecto municipal (jubilado)
Hierro Juan Pablo Empleado
Hierro-Olabarría Francisco Javier Ingeniero materiales
Hilde Cocquyt Antropología
Hinojosa Aitziber Operaria
HORMAECHE M CARMEN SOCIOLOGÍA
Hormaeche Herrera Juan Ramón Pensionista
Hualde Esther Profesora
Huarte Maitane Psicologa
Hurtado Buscato Raquel Profesora
Hurtado de Saratxo Altzaga Jon Mikel Hizkuntza normalizazioko teknikaria
Iantzi Goienetxe Maider Kazetaria
Iantzi Goienetxe Aitor Autonomoa
Iartza Ammondarain Maria Victoria Jubilada
Ibabe Lujanbio Arantza Administrazioa
Ibaibarriaga Jon Empresa Quimica
IBAÑEZ ANDER iluminador
IBAÑEZ NEREA Ingurumen teknikaria
Ibañez Bilbao Jon Responsable de mantenimiento
Ibañez de Zuazo Nuria Irakaslea
Ibáñez Mimenza Joseba Auxiliar administrativo
Ibanez Zalba Amaia Gerente de organizacion sectorial (artes escenicas)
Ibargutxi San Pedro Josu Activista social
Ibarluzea Barruetabeña Mikel Diseinatzailea
Ibarluzea Ortueta Iñaki Euskara irakaslea
Ibarluzea Sarasola Aloña Administraria
Ibarra Iker Depuración de aguas residuales
Ibarra Iñaki Ingeniaria
Ibarra Diez Naiara Sanidad
Ibarra Ugartetxea Jokin Freelance
Ibarretxe Joseba Irakaslea
Ibarretxe Anuntzibai Leire Nekazaritza ingenieritza
Ibarretxe Fernández de Larrinoa Idoia Irakaslea
Ibarrola José Carlos Mozo de almacén y monitor de Dibujo y Pintura
Ibarrondo Imanol Pedagogo
Ibarrondo Juan Escritor
ibarrondo maria estudiante
Ibarrondo Eneko Entrenador
Ibazeta Lertxundi Sabin Irakaslea
Ibisate Diez caballero Ruth Irakaslea
Idarreta Ina Medikua
Idoia Lexartza Artza Administraria
Idoia Jusue Autónoma
Idoia Lahidalga Ugarte Euskara teknikaria
Idoiaga Arrospide Petxo Jubilado
Iduya Arkaitz Mecanico
Igarriz Ana Irakaslea
Igartua Javier Ingenieria
Igeltz Izaskun Educacion
Igeltz Luis Jubilado
Igeltz lazkano Iker Langilea / Musikaria / Peoia
Iglesias Juan RESPONSABLE DE PROYECTOS
Iglesias Urkia Ioritz Sindikalgintza
Iguaran Garmendia Bakartxo Liburuzaina
Illana Martínez Andres Naturalista
Illarramendi Oihan Ikaslea
Imanol Esnaola Irabazi asmoril gabeko proiektu eragilea
Imaz Lourdes Profesora
Imaz Agustín Jubilado
Imaz Miren Bakarne Jubilada
Imaz Aritz Almacenero
Imaz etxeberria Mariano Nekazaria
Imaz Iraola Karmele Técnico en Información Económica
Iñaki Urkixo Perez Baserritarra
Iñaki Perez de Eulate Empresario del transporte
Inda Asier Almacenero
Ingunza Sonia Baserritarra eta sukaldaria
Insausti Itziar Guia
Insausti Mikel Ingurumen ekonomialaria
Insausti Irastorza Francisco Javier Docente
Intxaurraga Uribarri Maitane Komertziala
INTXAURRANDIETA EZKURRA AINHOA ADMINISTRARIA
Intxausti Irene Socia fundadora empresa propia
Intxausti Inés Periodista
Intxausti Muñoz Aintzina Comercial
Iñurrategi Josune Maestra
Iñurritegi Lasa Igor Nekazaria
Iparragirre Larraitz Artista bisuala
Ipiñazar Jose Ramon Jubilatua
Iradier Eguren Rosario Jubilada
iraeta juan antonio biologoa
iraeta arsuaga juan antonio itakasle
Iraola José Ingeniero
Iraola Apaolaza Ainhoa Biologoa
Irastorza Xabi Sindikalista
Irastorza Garces Jon langabetua
Irastorza Gorostidi Nicolas Irakaslea
Irasuegi Ibarra Beñat Kooperatibista
Irati Uranga Irakaslea
Irazabal Manuel Estudiante
Irazu Oihana Gizarte Langilea
Iriarte Jon Química Ambiental
Iriarte Nere Irakaslea
Iriarte Maddalen EHBILDU Politikagintza
Iriarte Nuntxi Pensionista
Iriarte , Bikila Joxe Jubilado
IRIARTE LEGARDON MAIDER GARAPENERAKO ELKARLANA
Iriarte Lejarraga Iñigo Cooperación África
Iriarte López de Goikoetxea Javier Jubilado
Iriarte San Vicente Ibai Ikastola zuzendaria
IRIBAR MARISA Profesora jubilada
Iribarren imaz Isabek Jubilada
Irigoyen Jasone Irakaslea
Irigoyen Aurora Farmaceutica
Iriondo Mikel Autónomo
Irisarri Primicia Ruben Comercial Seguros
Irixoa Cousillas Manoel Pensionista
Irizar Abel Aholkularia
Irizar intxausti Alex
Iruarrizaga barragan Iñigo Kazetaritza
Irulegui María Aranzazu Jubilada
Iruretagoiena Enara Koordinatzailea
iruretagoiena labeaga Zuhar Profesora universidad
Iruretagoiena Mendizabal Dorleta Ostatu turistiko jabea
Irusta Miren Jubilada
Isasa Haizea Irakaslea
Isasa Ana Jubilada
Isasmendi Etxebarria Luis Miguel Jubilatua
Isasmendi Txurruka Ane Gizarte langilea
Isasti Amaia Formakuntzan dagoen ikertzailea (predok)
Ispizua Inmaculada Jubilada
Ispizua Asteinza M.Angeles Jubilatua
Isusi San Martín Pedro Ingeniero Industrial
Itsaso Ortega Irakaslea
Itsaso Olaizola Azurmendi Proiektu kudeatzailea
Iturain Kristina Decoracora- Dependienta
Iturbe Arrate Nekazaritza
Iturbe María José Ama de casa
Iturbe Xabier Hezkuntza
Iturbe Aitzol Nekazaria
Iturbe Etxebarria Garikoitz Irakaslea
ITUrbe Suberbiola Ainhoa Nekazaria
Iturbe Zumeta Haritz Langabetua
Iturralde Jon Empleado bancario
Iturralde Anedr Injeniaria
Iturralde Goldarazena Jon Ekonomista
iturrate patxo jubilado
Iturri Lizoain Juan José Jubilado
Iturriaga Begoña Jubilada estudiante
Iturriaga Bakarte Aitor Pentsionista
Iturrioz Ira
Iturrioz JON Mantenua
Iturrioz Anjel Jubilado
Iturritza Morras Elena Irakaslea
Itxaso Iagoba Informática y comunicación
Iurramendi Peru Ingenieria
Iurramendi Bujanda Telmo Bigarren hezkuntzako irakaslea
Izaga Rikardo Irakaslea
Izaga Ortiz de Zarate Ernesto Jubilado
Izagirre Azkutia Aitor Ingeniero
Izagirre Balda Aizpea Baserritarra
Izagirre Diaz Julen Turismo aholkularia
Izagirre Elizaran Edurne Docente
Izagirre Gonzalez Etxeberri Martxel Irakaslea
Izagirre Gorostegi Antton Profesor jubilado
Izagirre Hortelano Juan Karlos Médico Atención Primaria
Izagirre Urkizu Marije Irakaslea
Izagirre Urkizu Marije Irakaslea
Izaguirre Magdalena Técnica Comunicación
Izaguirre Casado Mikel Jubilado
Izal Iñigo Técnico Telecomunicaciones
Izarra Miren Prótesis dental
Izarra Azumendi Aranzazu Administrativo
Izaskun Jiménez Psicologa
Izaskun Izaskun Autonomo
Izcue Isabel Arquitecta
Izkeaga Xabier Jubilatua
Izquierdo Bengoa Marta Educadora Social
Iztueta Dorronsoro Joseba Gabiria
Izurieta Nerea Profesora de yoga
Jabier Sáenz Sánchez Gizarte Hezitzailea
Jaca sasieta Mikel Pensionista
JAIME CASTILLO SEIN EDUCADOR SOCIAL
Jaimerena Txaro Jubilado
Jaio Maitane Irakaslea
Jaio Amaia Irakaslea
Jaio Mirelur Cuidado personas mayores
Jalain Fernández Eric Traductor
Jauregi Bittor Langilea nekazaritzan
Jauregi Izaskun Idazkari
Jauregi Ixabel Irakaslea
Jauregi Amaia Fisioterapeuta
Jauregi Mikel Universitario
Jauregi Aranbarri Uxue Arkitektoa
Jauregi Aranburu Xabier Area Sales Manager / Ingeniaria
Jausoro María Antonia Haur hezitzailea
Javier Morales Trabajador cuenta ajena
Jayo Miyar Sociosanitaria
Jebari Asma Junior researcher
Jebari Asma Researcher
Jericó Fernández Juan Antonio Vigilante de seguridad
Jesus Alzueta Industria
Jexux Olaziregi Bagües Gure Eskuko kidea
Jiménez Eduardo Kalitateko teknikaria
Jiménez Jon Técnico SAT
Jimenez Martinez Jon Editor (Txalaparta)
Jimenez Reina Marimar Horticultora
Jiménez Testera Juan Jose Técnico
Jimenez Tolosana Aitor Irakaslea
Jokin Echevarria Aholkulari
Jon Querejeta Funcionario
Jon Basabe Fisikaria. ZTBES ikertzaile jubilatua
Jon Maia Bertsolaria
Jone Gurrutxaga Erizain laguntzailea
Jorba Galdos Neus Comadrona
Jose Amilibia Administrativo
José Gallardo Trabajador Sanidad
Jose Luis Martin Irakaslea
Jose luis Albizuri Beristain Suhiltzailea
Joseba Agirre Etudiant
Josu Oreja Arratibel Ingeniaria fundizio bateab
Joyce Corres Kevin Técnico de empleo
Juanena Agurtzane Erretiratua
Juanena Alustiza Juana Jubilada
Juaniz Juanena Mikel Xabier Suhiltzailea
juaristi montse jubilada
Julia Itoiz Etxekoandre
Jurado Castellanos Juan Miguel Estudiante Master Biodiversidad funcionamiento y gestión de los ecosistemas
Juste Javier Biólogo
Kameneff Marion Antropologue
Kamio Xabier Enologo
Kamio Aizpurua Xabier Enólogo
Karmele Agirre Ingurumen hezitzailea
Karmele Olabarrieta Petuya Langilea
Karmele Olabarrieta Petuya Proiektu koordinatzailea
Kastresana Pilar Teknikaria
Kerexeta Arantza Biologia irakaslea bigarren hezkuntzan
Kerexeta Kontxi Soziologoa
Knörr Borrás Francisco Javier Jubilado
Komunikatum Joxean Gestor cultural ( Autónomo)
Konde Zubiaurre Joseba Jubilado
Kormenzana okeranza Mikel Baserritarra
Kortabarria German jubilatua
Kortabarria Beñardo Kazetaria
Kortazar Maipi Irakaslea
Krutxaga Fernando Irakaslea
Kurth Birte Hilandera
L. Garazi Estudiante
Labeaga Maria José Profesora ayudante Infantil
Laborda Otadui Miren pentsionista
Laborde Etxabe Xabat Alkateordea
Laburu Iñaki Jubilado
Lacheta Milagros Jubilada
Lacheta Beguiristain Milagroz Jubilada
Ladislao Atxalandabaso Jon Jubilado
Lafuente Amaia Encargada comercio textil
LAG AMIROLA ÁNGEL MARÍA Jubilado
Lago Iñiguez Josu
Lago Mosquera José Manuel Operario
Lagos Hernandez Iñaki Biolin-jotzaile
Lagunilla Ortiz Rakel Hezitzailea
Lahidalga Itziar Administraria
Lahidalga Ugarte Ixone Haur hezitzailea
Lamata Unai Técnico de PRL
Lampaya Latorre Carmen jubilada
Landa Maidet Bankuetxe batetako bulegoko jestorea
Landa Begoña Jubilada
Landa Bidaburu Arantza Jubilada de la enseñanza
Landa Bidaburu Arrate Maestra
Landa Bifaburu Arantza Irakasle jubilatua
Landa Mendibe Karmelo Idazlea
Landa Tabuyo María Irene Médico
Landa Torre Begoña Neuropsikologia
Landabaso etcheverry Eleder Delineante
Landabidea Jon Irakaslea
landache gema Pensionista
Landaluze Arregi Miren Edurne Irakaslea
Landaluze Unzalu Igor Euskara irakasle
Landeta Ane Irakasle
landeta joseba Garbitzaile EJ
Lapaza Rodriguez Jokin Irakaslea
Lara Eduardo Electrónico
Laraudogoitia Marije Prejubilada
Laresgoiti Perez Maria Asuncion Jubilatua
Larrabe Arnaiz Ainhoa Irakaslea
Larrabeiti Javier Pensionista
Larragoiti Gonzalez de Mendibil Alex Langilea
Larraia Ángel Jubilado
Larraia Aritz Irakaslea
Larrakoetxea Arkarazo Enartze Irakaslea
Larralde Marchal Helene Urbanista
Larramendi José María Pensionista
Larrañaga Lourdes Funcionaria
Larrañaga María Antonia Jubilatua
Larrañaga Mila
Larrañaga Ana Periodista jubilada
Larrañaga Andoni Langilea
Larrañaga Maitere Jubilatua
Larrañaga Carmen Jubilatua
Larrañaga Ezkurra Inmaculada Erizain laguntzailea
Larrañaga Iglesias Ainara Terapeuta ocupacional
Larrañaga Michelena Juan Jubilado
Larrañaga Orbea Maite Jubilada
Larrañeta Oscar Diseñador gráfico
Larrasoain Goñi Gorka Bioeraikuntza
larrayoz Alicia Educacion
Larraza Iratxe Conserje
Larrazabal Ziortza Irakaslea
Larrea Saioa Arquitecto
Larrea Antxia Hizkuntza irakaslea
Larrea Tajada Oihana Maestra
Larreta Lurdes Irakasle ohia
LARRETXEA ETXARRI Rafael Fisikaria
Larrinaga Maria Irakaslea
Larrinaga Idoia Irakaslea
Larrinaga Jasone Itzultzailea
Larrinaga Ainhoa Emagina
Larrinaga Aranzabal Amaia Jubilada muchas
Larrinaga Etxarri Jon Irakaslea Bigarren Hezkuntzan
Larrion Marta Educación social
Larrondo Itziar
Larrucea Pili Jubilatuta
Larruzea Mirandona Maite Maestra
Lasa Uxue estudiante
Lasa Iñaki Profesor jubilado
Lasa Arantxa Profesora Primaria
Lasa Maribel Irakasle jubilatua
Lasa Eider Itzultzailea
Lasa Maribi Enfermera
Lasa Txomin Sindicalista
Lasa Iglesias Aitziber Elhuyar STEAM Hezkuntza arloaren arduraduna
Lasagabaster Haizea Langabea
Lasagabaster María Pilsr Obrera
Lasagabaster Ainhoa Hezkuntza Laguntzako Espezialista
Lasagabaster Gómez Mikel Guarda Forestal
Lasarte Alberto Parado
Lasarte Agirre Eñaut Irakaslea
Laspiur Klara Jubilatua
Latasa Martinez de Irujo Javier Project engineer
Lauféron Romain Socio fundador de www.latiendacomprometida.com
Lauzurica Patxi Técnico Agricultura DFA
Lazaga Badiola Pedro Maria Parado
Lázaro Sergio Técnico de ordenadores y equipos electrónicos
Lazcano Maritxu Maestra de audicion y lenguaje
Lazkano Fermin Enpesentzako zerbitzu eta formazio arduraduna
Lazkano Jabier Atalzain
Lazkano Lizundia Iñaki Kultur Teknikaria
Lazkano Maruri Begoña Jubilada
Lazkano osa Luis Mari Comercial
Lecumberri Ainhoa
Legarda Olaso Joseba Udal teknikaria
Legaristi Elena Estilista
Legarreta Pedro M. Jubilatua
Legorburu Jose mari Sukaldari
Legorburu Madinabeitia Ixone Psicologa
Leiñena Ainhoa Zerbitsuak
leire rodriguez dinamizatzailea
Leire Jainaga urkia Hezkuntza
Leire Llano Ilustradora
Leire Hernandez cainzos Estudiante
Leiza Aitor Montador
Lejarreta Jon Kirol teknikaria
lejarza Eguren Fernando Ekoizle Ekologikoa
Lekunberri Ansola Oihane Baserritarra
Lekunberri Urmeneta Edurne Haur hezitzaile
Lekuona Itsaso Kultur teknikaria
Lekuona Laburu Lurdes Aholkularia
Lekuona Ruiz Errikarta Bombero
Lens Prado Profesora instituto
Leon conde Julia Cantautora
León Rodriguez Minervs Técnica participación social
Leon Sanchez Edurne Biotecnologia
León Sancho Iñigo Funcionario
Lepreux Anne Interprète de conférence
Lertxundi Cristian Guía intérprete
Lezamiz Bilbao Mikel Soziologoa – Jubilatua
Lezaun Etxalar Raul Enologo
Lezertua Idurre Administraria
Lilly Lareki Eneko Irakaslea
Linaza Aintzane Profesora
Linazisoro Olatz Delineante
Linde Julio Prejubilado
Lizarazu Ana Jubilada
Lizarazu Edurne Euskara irakaslea
Lizarraga Gorka kontuhartzailetza teknikari (administrazioan)
Lizarraga Maitane Irakaskuntza
Lizarraga Izaro Diseinatzailea
Lizarraga Sara Prevención y medio ambiente
Lizarraga Lazkano joxe fermin metalgintzako langilea
Lizarralde Aitor Ikus entzuneko teknikaria
Lizarralde Marijose Hezitzailea
Lizarralde Asier Fabrikazio mekanikoa
Lizarralde Koldo Baserritrra
Lizarza Sara Educadora Ambiental
Lizaso Ignacio Estudiante universitario
Lizaso Aldalur Iulen Mis labores
Lizaso Lopez De Aberasturi Javier Arquitecto
Lizeaga Rafa Erretiratua
Llano Joseba Producción Agroecologica
Llano Hernaiz Joseba Irakaslea
Llobell Martorell Angel Concejal Ayuntamiento Puigcerdà
Llopis Sergio Taxista
Llorente Fernández de Nograro Isabel Funcionaria
Lobo Clara Integradora social
LOIDI Lourdes Cuidadora
Loinaz Nerea Profesora
Loinaz Urruzola Uxuw Euskara-irakaslea
Loizaga Latorre Rafal Vicente Jubilado
lopategi gorka Agricultor ecológico paisajista
lopategi gorka Agricultor ekologiko-paisajista
Lopategi Escudero David Educador Social
Lopera Lopez de Munain Laura Ofelia Hostelería
Lopetegi Ane ekonomilaria
Lopez Susana
Lopez Javier Tecnologías de la información
Lopez Blanca Profesora
Lopez Ana Jubilada
Lopez Julia Cultura y naturaleza
Lopez Oskar Itzultzailea
Lopez Maite Enfermera
Lopez Enrike Biologo
Lopez Dani Langilea
Lopez Delia Irakaslea
López Fernando Técnico informático
López Aurora Ez
López Saray Veterinaria
López Montxo Graduado Social
López Montse Docente
López Aurora Auditor
López Amaia Profesora
López Pulido Alfredo profesor filosofía
López Albizu Noé Langabetua
López Arranz Juan Carlos Profesor Musica
López Aulestia Isabel Jubilada
Lopez Barrena Arkaitz Montai lanak
López Carreño Jorge Autónomo
Lopez Castillo Maria Erizaina
Lopez de Abetxuko Ikerne Hondakin teknikaria
López de Aguileta Otxoa de Eribe Alberto Mantenimiento
Lopez de Alda Azkoitia Xabier Jubilado
Lopez de Arbina Maite Biologoa
Lopez de Arkaute Sierra Iñaki Jubilatua
López de Armentia Septien Imanol Educador
López de Arroyabe Eva Ganadera
Lopez de Ipiña Koldo Euskara Irakasles
Lopez de Ipiña koldo Euskara irakaslea
Lopez de Lacalle Jose Carlos Poeta
López de Lacalle Arizti Lorena Itzultzailea
López de landache David Trabajador social
López de Lapuente Estibaliz Aparejadora
López de Lapuente Díaz de Otazu Rocío Tecnica de Medio Ambiente
López de Luzuriaga Usue Profesora de Yoga
Lopez de Luzuriaga Alonso Maribel Haur Hezkuntzako Irakaslea
Lopez ibañez Leticia Arquitecta
López Larrosa Albert Patron de Altura Marina Mercante
López Mitxelena Ana Jubilada
Lopez Rey Edorta *
López Urberuaga Ana Administración
López-Vailo Itziar Empleada
Loredo Iratxe Trabajadora por cuenta ajena
lorena Fernández Técnica proyectos
Lores Iturralde Iker Educación
Loroño Lorea Funcionaría
Lorza García Eduardo Soinu teknikaria
Louzao Bustamante Andoni Jubileta
Louzao Bustamante Andoni Jubilado
Lozano Díaz Mertxe Librera
Luarizaierdi Pasaban Iker Basozaina
Lucas Arza Josetxo Nekazari
Lucía Romero Psicóloga
Luis Ana Psicologa
LUJANBIO GALDEANO KISTIÑE ABOKATUA
Luke Mariano Langilea
Luzuriaga Aritz Musikaria/Irakaslea
Macareno Jon Profesor/artista
Madariaga Jurrebaso Nekane Profesora
Madinabeitia Markel Irakaslea
Madrazo Javier Profesor
Maeso Toño Ferroviario
Maeztu Daniel Udal idazkari-kontuhartzailea
Maeztu Senosiain Iñaki Iñaki
Maeztu Senosiain Iñaki pensionista
Magaña Iratxe Administraria
Magdalena Hohl Prof. Secondaire retraitée
Maglioni Cesare Realizador audiovisual
Maillo Lucia Jubilada
Maiz Iban Museoko Gida eta Antropologoa
Maiz Albeniz Xabier Tornero
Maiztegi Maider Enfermera
Maiztegi Galarza José mari Pensionista
Maiztegi Galarza Andoni Mantenimiento obras Ayto
Maiztegui Mª Carmen Fisioterapeuta jubilada
MAIZTEGUI IRIONDO ANGEL APODERADO EMPRESA FAMILIAR
Malagon Zaldua Ana Produktu eta zerbitzu digitalen diseinatzailea
Malatsetxebarria Josebe Dendaria
Malles Maialen Alumna
Maltas-Etxebarria Udaondo Jokin Joseba Liburuzaina
Mancisidor Zamora Joseba Encargado Centro de Ocio
Mangado Aranda David Diseñador gráfico / Comunicación
Manso Mikel Ingeniero industrial
MANTEROLA KRISTINA NUTRICIONISTA
Manterola Garate Aitor Kazetaria
Manterola Garate Aitor Kazetaria
Mantuliz Aitor Profesor
Mantzizidor Naiara Ikaslea
Manzanedo Jaio Energia arloan ikerlaria
Manzarbeitia Gorka irakaslea
Maortua Idurre Hezkuntza
Marañon Alex Administrazio Orokorreko Teknikaria
Marañón Amaia Irakaslea
Marañón Manrique Pedro Técnico de cooperación internacional
Marañón Martínez Celia Jubilada
Marañón Martínez Celia Jubilada
Marcalain Aizcorbe María Isabel Jubilada
March Aina Becaria Biomedicina
Mardaras David X
Mardones Ana Comercial
María Altuna Alumna
María Rubio Julia Administrativa
Maribi Sánchez Irakasle
Mariño González José Ramón Economista
Mariskurrena Iñaki Zaintzailea
Maritxalar Labandibar Joseluis Jubilatua
Markel Simón Fisioterapeuta
Markes Onaindia Andoni Irakaslea
Markes Zumaran Elbire Etxekoandre
Markiegi Candina Iñaki Jubilado
Maroto Susana Sexologa
Marquet Iñigo Economista
Márquez Toscano Fernanda Serigrafía
Marrodán Orive Pilar Comerciante
Marta Ekhiñe Administrativa
Marta Navaridas Traductor
Marta López Irakaslea
Martí Jordi Associació Terra Franca
Martiarena Larraitz Irakaskuntza
Martin Salvador Autónomo
Martin Patricia Desempleada
Martin Ima Iraskaslea
Martin Laura Dinamizadora
Martin Ainhoa Administrazioa
Martin Oscar Psicologo
Martin Pablo Pensionista
Martin Vicente Operador de redes
Martín Estrella Servicio domestico
Martín Joxi Irakaske
Martin Etxazarra iñaki Pensionista
Martín García. Consuelo Jubilada
Martin Gastesi Iñigo Sukaldari
Martin Gonzalez Belen
Martin González Susan Maestra Infantil
Martín González Salvador Ayudante Técnico Laboratorio
Martín Herran Silvia Administrativo
Martin Sanz Maria del Val
Martinez Unai Ganaderia
Martinez Lander Comunicación
Martinez Maria C. Irakaslea
Martinez Calvo Funcionario
martinez xabier mikel profesor
Martinez Oscar Tecnico mantenimiento
Martinez Victor Estudiante
Martinez Endika Ekonomia Irakaslea
Martinez Jon Cocinero
Martinez Begoña Jubilada
Martinez Mikel Desempleado
Martínez May Desempleado
Martínez Miren Ikaslea
Martínez Niev Enfermera
Martínez María Dolores Trabajador administración
Martínez Francesco Jardinero
Martínez Ana Trabajo Social
Martínez Luis Podologo
Martínez Miren Gizane Medica de familia
Martínez María Dolores Presidenta Elkartea Goiener
Martinez de San Vicente, Fernández de Mendiola Blanka Maestra jubilada
Martínez Álava Xabier Profesor
Martínez Bellido Blanca Jubilada
martinez bernal carlols jubilado
Martinez Brunet Nuria
martinez carramiñana maria Jesus Medica
Martínez Costas Guadalupe Sociosanitaria
Martinez de Antoñana Torrano Xabier Kazetaria
Martinez de Aramaiona Paloma Ingeniera
MARTINEZ DE COMPAÑON MAIALEN Funcionaria interina
Martínez de Icaya López de Ullivarri María Concepción TCAE
Martinez de Iturrate Santxo Estitxu Kultur Teknikaria
Martínez de la Cuadra Beatriz Educadora
Martinez de Lagos Kepa Pentsionista Irakasle ohia
Martinez de Lagran Ane Idoia Terapeuta manual
MARTINEZ ERASO JOSE IGNACIO Jubilado
Martínez Fernández José Manuel Pentsionista
Martinez Landa Idoia Tecnica
Martinez Ocio Antonio Jubilado
Martinez Ortiz de Pinedo Itziar Enfermera
Martinez Ruiz Maria Cristina Administrativa
Martinez Viqueira Laura Administrativa
Martínez Zatón Íñigo Parlamentario de Elkarrekin Podemos – IU
Mártires José Antonio Jubilado
Mata Lurdes TCAE
Mata Alcald Elena Jubilada
Mateo Juan Manuel Dendaria
Mateo Victoria Trabajadora por cuenta ajena
Matilla Beltran Ixone Interiorismo
Matta Simona Educadora
Matute Juan José Informático
Matute Herrero Miguel Angel orientador escolar
Matxain Galfarsoro Olaia Ikaslea
Matxain Vilas Itziar
Maura Javier Jubilado
Mayor Rueda Zaloa arquitectura
Mayora Ander Irakaslea
Mayora Sarasua Haritz Nekazaria eta erredaktorea
Maza Nagore Cocinera
Mazkiaran Yolanda Profesora, cineasta
mazón javier Calderero
Mazón Martín javier Calderero
MEAZA SANTOS MARIAN ENFERMERA
Medel Peguero Francisco Pensionista
Mediavilla Asis Estudiante
Medina Gomez Isabel Administrativa
Medrano Alberto Tekniko
Melendo Aitor Mantenimendu elektrikoa
Melletxea Julia
Méndez Izaga Belén Médico
Méndez Urigoitia Raul Marketing teknikaria
Mendia Begoña Jubilada
Mendia Usatorre Hezitzailea
Mendia Arantza Hezitzailea
Mendia zufiria Joseba Irakaslea
Mendiburu Beñat Arquitectura y Urbanismo
Mendiburu Abad Ray Arkitektoa
Mendiguren Andoni Ingeniero
Mendiguren Julen Medio ambiente (jubilado)
Mendiguren Aitziber Ingeniaria
Mendiguren Lubian Fernando
Mendiharat Arantxa Kultur bitartekaria
Mendiluze Aitor Autónomo jardinero
Mendiola Koro Jubilada
Mendiola Egaña Xabier Argazkilari
Mendizabal Idoia Traductora
MENDIZABAL ANA Haur Hezkuntza
Mendizabal Ainhoa Profesora
Mendizábal Xabier EEPGB
Mendoza Julen Kontsultorea
Menendez Leyre Marketing
Mentxaka Izaskun Ingeniería
Mentxaka Maite Autónoma
Menuet Agnes Autónomo – Turismo y comunicación
Mera Soraya Pedagogia
Mera Uiriarte Igor Sindikalgintza
Merino Josemi Jubilado
Merino Mikel Informático Sistemas – DevOps
Merino Josemi Jubilado
Merino Torrens Mercedes Libre
Mestre vericat Maria Nose
Mezo Basaras Ana Pentsioduna
Mezzacasa Giuliano Jubilafdo
Mien Miren Jubilada/maestra
Mier Aras Pedro Luis Doctor, Profesor jubilado.
Miguel Arantza Trabajadora
Miguel Perez Trabajadora Social
Miguel Arantza Trabajadora
Mikel Toston Medico
Mikel Ozaita Azpirotz Antropologoa
Mikel Landa Azkoaga Empleado de banca
Mikelarena Urdangarin Andoni Komunikatzailea
Milin Marina Ingeniero civil
Miller Phil Guia turístico
Mimentza Ander Obrero
Mindegia Maite Irakaslea
Miner Aitor Ekonomilaria
Miner Susana Psicología
MINER ZUBILLAGA JOSE LUIS COMERCIO
Minguez Garazi Diseinatzailea
Minguez Aramberri Enara Langilea
Mintegi Asier Profesor
Mintegi Asier FP irakaslea
Mintegi Asier FP irakaslea
Mintegi Egileor Rosa Jubilatua
Miquélez Teresa jubilada
Miranda García Enrike Arquitecto urbanista
Mireia Markina Educadora
Miren Garmendia Etxenike Professeur/ CPAIEN retraitée
Miren Aldasoro Biologoa
Mitxelena Joxe Mari Langabetua
MITXELENA DENIS PROGRAMACION ETB
Mitxelena Foronda Ilia Artesana
Mitxelena Iparragirre Xabier Familia medikua
Miyar Urtiaga Aitor Tecnico
Miyar Urtiaga Iñaki Economista
Molinillo Fernández Imanol Jubiltuta
Mompel Lorena Técnica actividades naturaleza
Moncho Salvà Jordi Marino Mercante
Monfort Marimar Ama de casa
Monge Loizaga Amaia Arquitecta
Monllor Rico Neus Consultora agrosocial
Montaña Vázquez Antonio En paro
Monteagudo Angel Auditor
montenegro fernando jubilatua
Montero Patxi Irakaslea
Montes Iker Ingurumen teknikaria
Montoya aransay Mila Técnico sanitario
Mora Nahikari Fotógrafa
Morado Ibargutxi Gurutze maestra infantil
Moral Camio Idoia Fisioterapeuta.
Morales Monica Profesora
Morales Peña Paco Pensionista
Morán Kevin Estudiante
Morant Etxebarria Jon Ph.D. Student
Moreno Silvia Médica
Moreno Luis Jubilado
Moreno Marijo Terapeuta holistica
Moreno Olga Jubilada
Moreno Eugenio Bombero
Moreno Iñigo Tecnico de Espacios naturales y Biodiversidad
Moreno Maria Trabajadora social
Moreno Atalaya Aitor Periodista
Moreno Nuin Txetxu Nekazari
Moreno Rodrigo Maria Educadora social
Mosácula Arauzo Ana Jubilada
Moya Ángel Ingeniero y profesor
Moya Ziortza Docente
Mtz. de Compañón Remírez Rebeka Kazetaria
Mtz. de Compañón Remírez Rebeka 02 Kazetaria
Mugarra Bidea Itxaso Economista de la Salud
Mugertza Ester Irakaslea
Mugica June Batzarkidea
Mugica Iharra Arkitekta teknika
Mugica Iñigo Lijador
Múgica Iñigo Lijador
Mugica Barrera Aratz Informatikaria
Muguruza Ignacio Ingeniería
Mujika Altuna Alaitz Erizaina
Mujika Esnaola Maialen Autonoma
Mujika Ezkurra Joxe Mari Aurrejubilatua
Mujika Tolaretxipi Iñosken Gestor administrativo
Mulet Romero Manel Graduado Sovial
Muñagorri Ricardo Trabajador de la Industria
Munarriz Julia Trabajadora Social
Munduate Oihana Hezkuntza orientatzailea
Muñoa Gorka Zientzilaria
Muñoz Miguel Sociologo
Muñoz de Morales Ibáñez Maite Educación Social
Muñoz Oñederra Igor Funtzionaria
Muñoz Oñederra Igor Funcionario
Muñoz Sánchez Belén Consultora economía circular y construcción
Murga Miren Irakaslea
Murgia Itziar Aux. Enfermería
Murgiondo Yolanda Obrera
Murgui Elisabeth administrativo
Murgui Beltran Magí Gestor de información
Muro José Manuel Montajes
Muro Javier Empresario
Murugarren Urrutia Miren Administrativa
Muruzabal Lucía Irakasle
Muruzabal Elezcano Eneko Diseñador Industrial
Muxika Arrieta Joxemari Pentsioduna
muylle colette retraitée
N Tatiana profesora
Nabarro Lekanda Pablo Jubilado
Nabaskues Simon J. Koldo
Nacenta Nerea Profesora de Yoga y administrativo
NADAL AMENGUAL ISABEL SOCIÓLOGA-INVESTIGADORA
Naiara Gabiña Educadora Social
Naranjo Rodero Fernando Bancario
Nartinez de Rituerto Andu Bigarren Hezkuntzako irakaslea
Navaridas Rafael Jubilado
Navarro Indurain Javier Jubilado
Naveira Sanchez Eva Pensionista
Nerea Sorauren Diseinatzailea
Nerea Kortajarena Ibañez Gizarte Langilea
Nestor Melgosa Trabajador Familiar (SAD) IFBS
Nieto Bartolomé Josean Delegado comercial
Nikolas Ezkurdia Zelai Legelaria
Nobrega Martínez Susana Jubilada
Nogal Doltza Auxiliar técnico veterinario
Noval Maider Estudiante
Numann Paul Director financiero
Nuñez Lourdes Personak no docente
Nuñez Unai Ingeniari elektronikoa
Núñez David Analista
Nuñez Garcia Ainhoa Estudiante
Nuria Ruiz Alberto Obrero
OCHOA CARLOS CONSULTOR
Ochoa de Aspuru Gutiérrez Eduardo Profesor de FP
Odriozola Axel Irakaslea
Odriozola Teresa Pensionista
Odriozola Ibon Argiketaria
Odriozola Miren Jubilada
Ofizialdegi Josu Ikaslea
Oiarbide Aierbe Maria Carmen Jubilatua
Oiarbide Begiristain Ander Ingenieritza
Oiarbide Mendia Asier Mekanikaria
Oier Etxebarria Ingeniaria
Oion Encina Rakel
Ojanguren Edurne Optica
Ojea Ugarte Jone Educadora
Okamika Aitor Irakaslea
Olabarria Izaskun Jubilatu
OLABARRIA CONTRERAS ANTTON PENSIONISTA
Olabe jaione Educadora
Olaeta Pedromari Director planta automocion
Olaizola Edita
Olaizola Lasa Maria Felicidad Auxiliar Domiciliaria
Olalde Fernando Jubilado
Olalde Juan Telebista Teknikaria
Olarra María Teresa Jubilatuta dagoen Giza langilea
Olasagasti Cid Maite Jubilatua
Olaskoaga Mari Jose Irakasle jubilatu berria
Olasolo Karlos Salmentak
Olatz Basauri Irakaslea
Olatz Bizkarguenaga Administraria
Olave Inma Enfermera
Oleaga Josu
Oleaga Solaguren Onintze Jurista
Oleaga urrutikoetxes Isabel Jubilatua
Olga Zabala Medica
Olibares Iker Estudiante
Oliván Patricia Fisioterapeuta
Olivares Landajo Sebastian Teknikaria
Ollora Garcia de Albeniz Hibai Bombero
OLORIZ JOSÉ MARÍA JUBILADO
Olveira Dios Feliciano Jubilado
Onaindia Ribera Xabier Pediatra jubilado. Cooperante Sahara
Oñate Noemi Sanitario
Oñate Susa Correctora de textos
Oñate González Jesus José TEL y celador
Oraa perea Nieves Conserje instituto
Orbe Idoia Museoko langilea
orbegozo izaskun biologoa
Orcasitas Patxi Helduen euskalduntzea
Orcasitas Ane Irakaslea
Orcasitas Garcia José Ramon Jubilado
Orcasitas Rodrigo Ana Liburuzaina
Ordeñana Txerra Comunicación / Mk.
Ordoñez Urkullu Ana Mari Pensionista
Ordoñez Urkullu Ana Mari Pensionista
Ordorika Emaldia Ekaitz Langilea
Oregi Laskurain Jose Ramon Jubilatua
Oria Muñagorri Arantxa Educación Ambiental
oribe aitor educador social
Orive Aitor Medico Osakidetza
Orive Aitor Medicina _ Jefe de Servicio
Orkolaga Oihana Ungurumen hezkuntza teknikaria
Ormaza Hiart Irakaslea
Ormaza Ruperto Pensionista
Ormaza Tarantino Maddalen Empresa Pribatua. Controller postua. Finantza -Koontabilitate departamentua
ORMROD ANNA Editora de video
oroz pedro jubilado
Orozko Ereño Nerea jasangarritasunerako zinegotzia
Orruño Aguado Aritz Suhiltzailea
Ortega Florencio Jubilado
Ortega Naroa Estudiante
Ortega Isabel Trabajadora
Ortega Javier Injeniaria
Ortega Alexander Baso mutila
Ortega Barrenetxea Ainara Musikaria, aktorea
Ortega camarero isabel Empleada
Ortega Urrutia José Antonio Irakaslea
Ortega y Uribe Echeverría Christine Secretaria de Dirección
Ortego Aitor Programador
Ortiz Anamaría Artista
Ortiz Iñaki Funcionario público
Ortiz Francisco Medico
Ortiz Eduardo Jubilatua
Ortiz Maite Jubilada
Ortiz Ainhoa Erizain laguntzailea
Ortiz de Ginea Iñigez de Ziriano Asier Euskara irakaslea
Ortiz de Guinea Iñigo Administrativo
Ortiz de Latierro Fernandez Pablo Langilea
Ortiz de Mendívil Villarraso Rosa periodista
ORTIZ DE URBINA BERMEJO PIEDAD PELUQUERA
Ortiz de Zarate Mikel Irakaslea
Ortiz de Zarate García de Cortazar Iñaki Maisua
Ortiz Olarra Nerea Gerente
Ortuondo Sanchez Cristina Estudiante
Orue Alberdi Endika Desempleado
Orueta Ieltxu Ingurumen teknikaria – Sindikalista
Orueta Ernesto Logística
Orueta Elena estudiante
Oscoz Vivanco Juan Jubilado – Voluntario
Ossa Joseba Coordinador de un camping ecológico
Ossa Rissanen Aitor Energia
Ostolaza Arantza Jubilatua
Osuna Minguez Beatriz Administrativo
Otamendi Tolosa Maider Ingeniaria
Otaño Izaskun Mis labores
Otegi Aitziber Teknikaria
Otegi Guillermo Psicólogo
Otegi Aitor Estudiante
Otegui Ochoa Ainhoa Operaria limpieza
Oteiza Merche Tecnico comercial exportacion
Oteo Itziar Celadora
Oteo Marta Profesora de Secundaria
Oteo Henares Sonia Lucia Psicóloga y profesora de yoga en paro
Otero Mikel suhiltzailea
Otero Maite Limpiadora
Otsoa Adot Marian Jubilada
Otsoa Eribeko Landa Agustin Itzultzailea
Otxandiano Pello Ingeniaria
Otxandiano Ajuriagerra Juan Mari Jubilatua
Otxoa Eider Dolu Terapeuta
Otxoteko Pello Irakaslea
Otxotorena Leire Euskara teknikaria
Otxotorena Leire Euskara teknikaria
Ovejero Ateka Iñigo Obeso del metal
Oviedo Maite Erretiratuta
Oyanguren Natxo Irakaskuntza
OYHARZABAL GABI ERRETRETADUN
Padilla Sergio Desarrollo de software Ra/Rv
Padilla González Eduardo Monitor Artes Marciales
Pagès Carme secretària
PAGOAGA IRATI IRAKASLEA
Pagoaga Irritte Santzailea
Pagoaga zaloña Lur Artzaia
Pagola Jon Mant.teknikoa
Palacio Rodríguez Itsaso Hezitzailea
Palacios Agundez Idoia Psicóloga cl
Palmitano Rossi Nora Hizkuntza Normalkuntzarako teknikaria
Palomar Sanchez Josep Oficial
Palomares Lorena Autónoma (Dependienta)
Palomo Pérez Beatriz Educadora social
Pampin Iñigo Educador Social
paniagua diana medio ambiente
Paralle Ana Enfermera
Pardabila Dani Carpintero/cartero
Pardo Diana Restauradora
Pardo Diana Restauradora
Pardo Carasa M. Eugenia Sector servicios sociosanitarios
Parra Lancheros Martha Cerrajera
Parron San Sebastian Carlos Economia
Pascua Gimon José Fernando Desempleado
PASCUAL EDUARDO Profesor
PASCUAL IÑAKI JUBILADO
Pascual de Zulueta Legorburu Gabriel Labores del hogar
Pascual Fabrellas Gemma Biòloga
Pascual García Francisco Javier Jubilado
Pascual Rodríguez María Teresa Agrónoma
Paskual Bidetxea Amaia Irakaslea
Pastor Santos Andrés Mekanikoa
Patiño Luis Karmele Profesora
Patricio Carezzana Investigador
Paulin Aizea Comunicadora audiovisual
Paulín Seijas José Luis Sendagilea
Paulos Joxe Educador
Payó Tania Consultora
Payo Sánchez María Jesús Desempleda
PAz Teresa Jubilada
Paz Chas Maria Mercedes Administrativa
Pedrajas Arkaitz Biologia
pedro otegi empleado
Pedro Julio Martínez Sánchez Jubilado
Pelaez Miren Profesor de ciencias
Pelaez Mikel Metal
Peláez feliciano educación
Pelayo Eneko Bilbao
Pellicer Ausina Agustín Grafista y animador 2D
Pena Ramona Jubilada
Peña Leire Visual Designer
Peña Loreto Parada
Peña Joseba Retirado
PEÑAFIEL JOSÉ ANTONIO Jubilado
Peñagaricano Elisa Músico
Penas M. Susana Desempleada
Perdiguero Maria Cocinera
Perea urra Kontxeta Jubilada
Pereiro Alfredo Comercial
Perez Xabier
Perez Purificacion
Perez Eduardo Autonomo
PEREZ FABIO Nekazari
Perez Estrella Educadora ambiental
Perez Agurtzane Jubilada activa
Perez Laura Profesora
Perez Jon Estudiante
perez Miguel estudiante
Perez Iker Irakasle
Pérez Melisa Educadora Social
Pérez Estitxu Artesana
Pérez Elena Arquitecta
Pérez Carlos Jubilado
Pérez Aguado Yolanda Psicóloga en paro – Ama de casa
Pérez Beristain Rafael Nekazal Ing. Tek.
Pérez de Arenaza Sogorb Yolanda Langile autonomoa
Perez de Eulate Iñaki Irakaslea
Pérez de Guereñu Amparo Funcionaria
Pérez de Montoia Joseba Pensionista
Perez de Nanclares Maialen .
Perez de Nanclares Ramírez Karlos Pensionista
Perez de Obanos Pilar Enfermera
Perez de San Roman Carmen Rosario
Perez de Viñaspre Jokin Ingeniero Informático
Perez Gomez Endika LAB Sindikatuko Ekintza Sozialeko Idazkaria
PEREZ GOÑI EVA MARIA ADMINISTRATIVA
Perez Gonzalez Mikel Ikaslea MUko BH masterrean
Pérez Hierro Juan Carlos Licenciado en Biología
Perez ortega Jose Ignacio En paro
Perez Orue Carmelo Economista
Perez Pison Itxaso Profesora EEMM
Pérez Ruano Laura Jurista y profesora
Pérez Zarraonandia Josu Estudiante
Pérez-Cortés Recio Maria Teresa Administrativo
Pericas OCallaghan Isabel Pensionista
Perurena Itziar Enfermeria
Perurena Aurkene Baztan
Petxarroman Iñaki Kazetaria
Philippon Maria Pharmacie
Picaza Oihana Naturopata
Picaza Guillermo estudiante
Pico Lete Enplegatua (ekonomilaria)
Picos Escudero Miriam Profesora
Pinedo Arantza Fisioteràpeuta
Pinillos Jon Profesor
Pinillos Jon profesor
Pinto Velasco Fernando Aena, aeropuerto de Bilbao
Pla Peter Candidato a cursar PHD en la EHU, de « estrategias científicas interdisciplinarias para la ordenación del territorio y paisaje »
Pla Azantza Oihan Itzultzailea
Placer Ugarte Félix Profesor de Teologia (jubilado)
Plágaro Eduardo Ingeniero Industrial
Plana Guerrero Elena tramitadora Admón. Justicia
Plazaola Rosa Ver pasar la vida
Plazaola Eli Cocinera
Plazaola Erostarbe Jose Mari Pentsioduna
Poderos Ana Parado
Polledo Capo’ Francisco Javier Jubilado
Polo Saioa Educadora
Pomadere Rafael Itzultzaile
Pomadere Rafael Itzultzaile
POMADERE POMADERE Paysages
Poppelmann Marco
Porras Conde Alberto Gasteizko Udaleko Zinegotzia
Porset Arrutia Kerman Fisioterapeuta
Portilla Pilar profesoraN.E.E,jubilada
portugal susana andereñoa
Posse Olga Pequeño productor agropecuario
Pouso Itziar Empresaria
Pozo Ruben Operario en sector de la madera
Prada Landa Aurora Autonoma
Pradells Imanol Gestor cultural
Prellezo Iguaran Raúl Ikertzaile
Presilla Lekunberri Arrate Arquitecta
Presilla Liñero Bienvenido Psiquiatra
Prieto Mari Feli
Prieto Isabel Profesora/Coach
Prieto Amaia Técnico de garantía de calidad
Prieto Lopez Miren Nekazal Ingeniaria eta kooperatibista
Pro Roberto Funcionario
Prudencio Vidal Lourdes Profesora jubilada
Puente Iñigo Farmazilaria
Pz de Arriba Dz de Argandoña Joseba Medikua
Querejeta Mugica Josune Autoeskolako irakaslea
Quevedo Egia Begoña Hezitzailea
Quijano Ugalde Ander Electricista
Quintana Liz Procuradora
Quintas Barrón Silvia Autonomo
Quintela Eztizen Trabajadora
Rabanal Menéndez Emilio Conserje
Ramírez Lahuerta Ernesto Argiketaria
Ramírez Moreno Iñaki Desempleado
Ramón Ovelar Formador
ramos Kepa De todo un poco.. ciclista, peaton, persona
Ramos Olga lorezain
Ramos Ester Fisioterapia
Ramos Santa Cruz Juan Carpintero
Ramos Villa Fernando Electricista
Rebollo Kontxi Jubilada
Rebordosa Serra Xavier Construcción
Recio Paule Lara Estudiante
Redón i Martinez Xavier Restauración
Redondo Estibaliz Hezitzaile herrikoia
Regueiro Fernández Nuria Irakaslea
Regueiro Racamonde Isaura Psicoterapeuta
Reinicke Fermin ikaslea
Reinicke Urrutikoetxea Christian irakasle
Reizabal Arruabarrena Luixa Unibertsitate irakaslea
Rekondo Julen Técnico y divulgador ambiental
Remedios Lorea Consultoria
Remiro Mikel Celador
Remondo Clara Profesora
Renedo Karlos Arkitekto Hirigilea
Reniu Pep Agricultor
Renobales Scheifler Javier Jubilado
RESANO AGUIRRE JAVIER ABOGADO
Retolaza Izaro Irakaslea
Retuerto Alegria Ander Biologo Marino
Revenga Mónica Diseño Gráfico y proyectos editoriales
Revuelta Ibañez José Luis Diseñador
Rey Carlos Técnico
Rey Abasolo Koldo Agroecologo
Ribera Iturria Ainara Biltegi arduraduna
Rico Santi Pentsionista
Rico Iturregui Aitor Estudiante
Riesco Fernández Anatxo Andereño
Rincon Quintana Autónomo de Instalaciones de agua,gas y electricidadd
Rincón Unai RRHH
Rincón Quintana Marisa ADMINISTRATIVO
Rivera Aitor Educador Social
Robador Maria Concepcion Docente
Robles Robles Roberto Ingeniero
Rocandio Chasco Lourdes Pensionista
Rocha Josu Trabajador cuenta ajena
Rodriguez Ane DuE
Rodriguez Belen Jubilada
Rodriguez Juan Carlos Desempleado
Rodriguez Sandra Estudiante máster
Rodriguez Urko Garraiolaria
Rodriguez Saudade Tecnico
Rodriguez Aritza Actor
Rodriguez Esther Profesora
Rodríguez Olga Teleoperadora
Rodríguez Tania Docente
Rodríguez Mikel Gestión de Residuos
Rodríguez German Enfermera
Rodriguez Akarregi Koldo Hezitzailea
Rodríguez Bartolomé Concepción Maestra jubilada
Rodriguez Calvo Emilio Jubilado
Rodríguez Chaves María José Desempleada
Rodriguez de la Fuente Jose Luis Buena pregunta
Rodríguez Goicoechea Idoya Secretaria
Rodriguez Goñi Andrea Albaitaria
Rodriguez Iraeta Juanjo dendaria
Rodríguez López Raquel Sindicalista de ELA
Rodríguez Martin Margarita Maestra
Rodriguez Melón Maria Jubilada
Rodriguez Perez Anna
Rodriguez Poza Mireis Educacion
Rodríguez Ramírez Trini Secretaria
Rodríguez Romero Rubén Concejal
Rodriguez Sanchez Jakue Tecnico Textil/Confeccion
Rodríguez Sánchez Begoña pensionista
Rodríguez Vázquez Daniel Profesor
Rodríguez Viñas Alejandro Empleado
Rojo Beatriz Desempleada
Rojo Tolosa Fernando Irakaslea
Roldan Romero mikel artista
Roman Jon Profesor
Román Santi Irakaslea
Romano Jorge Irakasle
romano gerardo electricista
Romeo Mancho Lourdes Funcionaria
Romero César Logística
Romero Ana Isabel Hostelería
Romero Martínez Julio
Romero Troya Julio Cesar Profesor Música
Romo Xabier Profesor
Romo Josune Ogigintza
RONCO LOPEZ ISABEL Jubilada
Ronse Leen Jubilada
Roque Iñigo Itzultzailea
Ros Ander Ikerlaria
Ros Meskal Exprofesora,psicologa
Rosa Mariscal Sector financiero/seguros
Rosa
Rosa Calvo Médico especialista en Psiquiatría
Royo Mireya Musicóloga y docente
Rozas Marta Técnia Biodiversidad
Rozas Marta ingurumen teknikaria
Rubial María Jesús Programadora
Rubio Ioseba Parado
Ruesgas Julen Irakaslea
Ruiz Verónica
Ruiz Lopez Psicología
ruiz jose informatico
Ruiz Juan Economista
Ruiz Leticia Auxiliar ayuda a domicilio
Ruiz Ana Sector servicios
ruiz josu estudiante
Ruiz Santiago jubilado
Ruiz Blanca Artista
Ruiz Alejandra Gabadera
Ruiz Azarola Ainhoa Técnica
Ruiz Azores Inaki Sindikalista
Ruiz de Alegria Maite Psicologa
Ruiz de Aretxabaleta Montoya Pablo Kazetaria
Ruiz de Azua Raul Automocion
Ruiz de eguino Sara Inspectora Calidad Alimentaria
Ruiz de Gauna Mercedes Médica
Ruiz de Gauna Odriozola Arantza Coordinadora centro mayores
Ruiz de la Fuente Inmaculada Bibliotecaria
Ruiz De Loizaga Fernandez Endika Montador
Ruiz de Loizaga Fernandez Endika Montador
Ruiz de Mendoza Marga Jubilada
Ruiz de Sabando Arregi Aitor Hezitzaile berezia
Ruiz Ezkizabel Maria Angeles Ama de casa
Ruiz Gonzalez Trinidad Jubilada
Ruiz González Myriam terapeuta ocupacional
ruiz múgica eder celadora hospital
Ruiz Sustatxa Bixente Hostelería
Ruiz-Bravo Begoña Profesora jubilada
Ruiz-Olalla Mena Iñigo Educador Infantil / Haur Hezitzailea
Rz. Balsategi Mikel Maestro Industrial
Sabas Alvaro Estudiante
Sabas Guillermo Estudiante
Saenz Karmele Arquitecta tecnica
Saenz Peciña Malabarista, actor
SAENZ FELIX Ingeniero técnico industrial
Saenz Andoni Electricista
SAENZ Aurteneche Arantza Jubilada
SAENZ AURTENECHE Amaia Psicoterapeuta
Saenz de Buruaga Basterra Juan Jose Pensionista
Saenz de Ugarte Ibai Operario/Calidad
Saenz de Villaverde Luka
Saenz Iriarte Alaya Terapeuta Holistica
Saez de Adana Endika Biologoa
Saez de Adana Alustiza Jesus Jubilado
Sáez de Buruaga Díaz de Zugazua Lidia Aeronáutica
Saez de CERAIN Isabel Pensionista
Saez Gonzalez Leire Irakaslea
Sáez Jausoro Karlos Carpintero
Sagarna Barrenetxea Irakslea
Sagarzazu Kandido Almacenero
SAGARZAZU KOLDO IRAKASLE ERRETIRATUA
Sagarzazu Aroa Ingurumen Teknikaria eta Irakaslea
sagredo eva editora
Sainte Marie Panpi laborari
Sainz Edorta Garbitzailea
Sainz de Murieta Gurutz Jubilado
Sainz de Murieta Iñaki Escritor
Sainz de Murieta Landa Angel Jubilado
Saitua Betitxe Diseinatzailea
Saitua Bingen Desempleado
Saiz Montserrat Pensionista
Saiz Oskar Ikerlaria
Saiz Cia Camino Enfermera
Saiz saizar Leire Educadora
Salaberri Patxi irakasle ohia
Salaberria Mikel Agricultor
Salaberria Jon
Salaberria Urkizu Iker Hizkuntza-normalkuntzarako teknikaria
Salazar José María Jubilado
Salazar Onintze Meteorologoa
SALBIDEGOITIA ARANA MIREN NATUR GIDA
Salcedo Bilbao Elisabet Responsable de Personas en empresa de Ingeniría
Salegi Urbieta Itziar Jubilada
Salegui Arritokieta Jubilada
Salgado Carballo María Autónoma
Salgado Páez Josep Miquel Empleado público
Salgado subiza Miguel Servicios Sociales
Salizar Ben Guia de Turismo
Salterain Basagutxibeaskoa Unzalu Baserritarra
Samaniego Nerea Medio rural
San Emeterio Garciandia Koldo Operario industrial
San Emeterio Gómez Amaia Enfermera
San Jose Sabino Erizaina
San Jose Zapatero Salustiano Pensionista
San Juan Loiola Josè Ramon Pensionista
San Juan Martín José manuel Hornero
San Miguel Iñaki Irakaslea
San Miguel Alkorta Maddi Irakaslea
san millan Ieltxu Empleado
San Millán Nora Sergio Ingeniero
San Pedro Libe Irakasle
San Roman Aiartza Eunate Irakaslea
San Román Artazkoz Jesús Jubilado
San Sebastian Arantza Irakaslea
San Sebastián Aintzane Parada
San Sebastian Mateos Arantza Hezkuntza aholkularia
San Vicente Maite Irakaslea
San Vicente Saez de Cerain Oihana Psikologoa
Sanchez Joseba Ingeniero electronico
Sanchez Garikoitz Peoia
Sanchez Juan Maria Erizaina
Sanchez Aitor Irakaslea
Sanchez Eli Madre, que no es poco
Sánchez Amaia Instructora de yoga
Sánchez Ana Educadora ambiental
Sánchez Ainara Teknikaria
Sánchez Txaro Pedagoga
Sanchez Barrado Jon Irakaslea eta kazetaria
Sanchez Bolace Fidel abogado no ejerciente
Sanchez de Badajoz Gómez Ana Estudiante
Sánchez Isasi Sergio Arte
Sánchez Leon Iñaki Consultoria de empresa
Sanchez Mendizabal Miren Irakaslea
Sánchez Presa Elena Liberada sindical y cocinera
Sanchez Verdugo Garikoitz Behargina
Sancho Hidalgo Yolanda Funcionaria
Sandoval Gómez Laura Estudiante/En paro
Sangalli Paola Bioingeniera
Sanjurjo Oier
Sanles Ane Ikaslea
Sansinenea Patxi jubilado
Sansinenea Patxi erretreta
Santa Cruz Cenitagoya Josu Mirena Informatico
Santamaría Álvaro Formador TIC
Santamaría Pablo Educador
Santamaría Raquel Dependienta
Santamaría Juan Administrativo
Santin Villanueva Marcos
Santos Manoel Biólogo
Santos José Ángel Bombero
Santxo Zabala Usua Albaitari-Ingurumen hezitzaile-irakasle
Sanz Ana Agricultora
Sanz Iker Irakaslea
Sanz Asier Itzultzaile-interpretea
Sanz Nahia Abokatua
Sanz Elena Lankidetzako teknikaria
Sanz Ana
Sanz Zuriñe Teknikaria
Sanz Ana Parada
Sanz Azkue Iñaki Irakaslea eta ikertzailea
Sanz Die, Sonia Artes plasticas
Sarasketa Henrike Hostelería
Sarasketa Elena Administratiba
Sarasola Malen Salud
Sarasola Amaia Cooperativistq
Sarasola Eizmendi Maddi
Sarasola Manich Mikel Educador social
Sarasua Joanes Musika Irakaslea
Sarasua Xabier Maisua
Sarasua Aliende Itziar Psicologia
Sarriegi Josu Merkataria
Sarriegi Urretabizkaia Pello Maixua
Sarrionandia Lorea Erretiratua
Sasiain Heppe Arantza Celadora
Saumell Esnaola Miquel Formakuntzan dagoen ikertzailea (predoktorala))
SCHWAB GABRIELE ITZULTZAILE
Sebastian Gentzane Arquitecta Técnica y Home Stager Profesional
Secilla Souto Mariluz Aux. Enfermería
Segovia Zabaleta Itziar Arquitecta técnica
Seguin Manuel Mantenimiento
Selas Angel Jubilado
Sena Christian Programación
Senar Enekotegi Aitor Ingurumen teknikaria
Seoane Iñaki Integrador social
Sergio Daniel Soto Geografo
Serrano Mitxelena Trabajo Social
Serrano Idoia Administraria
Serrano Nagore Técnico de gestión
Serrano José Manuel Jubilado
Serrano Iker Ingeniero
Serrano Petisco Ana Administratiboa
serrano ruiz de azua jose luis jubilado
Serras Maddalen elkarlan espazioak, kultura
Serrono Maribel Ama de casa
Serrulla Rech Ignacio
Sertutxa Unai Ikaslea
Sese Saioa Aholkularia
Sesma Carmen Jubilada
Sesma Javier Técnico Biodiversidad
Sestorain Zabaleta Gotzone
Sexto Borja Zelaria
Sheila Fernandez Ingurumen Zientzialaria
Silva Gemma Atencion sociosanitaria a personas dependientes
Simón Cebrián Mariasun Jubilada
Simon Gil Marta Trabajo Social
Sisniega Iraola Juka Autonomo
Sobera Israel Profesor secundria
Sola Julia Empleada
Sola Markos Jubilatuta
Solaguren Azkuenaga Maria Felisa Jubilada
Solar Itxaro Irakaslea
Solatxi Elena Artisra
Solis Etxegoien June Irakaslea/Profesora
Sologaistua Goitia Nerea Abogada
Solores Maru Cineasta
Solozabal Leire Enpresako zuzendaria
Soodeen Vanessa Psicoterapeuta
Sorazu Kurutz Jubilado
Sorazu Luis Mari Trabajador cuenta ajena
Sorhouet Bordas Leire Nekazari
Sorhouet Bordas Leire Nekazari
Soro Arruti Jaione Asesora belleza
SORONDO URRUZMENDI JOSUNE ADMINISTRATIVA
Sota Asier Aktorea
Soto Maria Técnica educación ambiental
Soto Enara Parada
Sotomayor Ander Igeltseroa
Soubies Garate Jesus Maria Pentsionista
Sourrouille Soraya Jubilada
Souto Irene Veterinaria
Stella Garcia Ardiles Tecnica Intervención Social
Suarez Iparragirre Gaizka Telekomunikazio Ingeniaria
Suberbiola Izaskun Ingurumen hezitzailea
Subijana Ander Langabetua
Subinas Amaia Educadora
Sukia Eneider Ingenieroa
Sylvie Guillaud Agronome
Taibo Monica Psicologa
Tallon Aviles Jose Maria Médico
Tamayo Iñigo Ikertzailea
Tapia Haritz Mantenimendua
Telleria Nuria Trabajadora público
Telletxea Bergara Oskar Trabajador cuenta ajena
Telletxea Txoperena Blanca Lehen hezkuntzako irakaslea izandakoa
Temprano Soberón Miren Edurne Autonoma
Teran Nieves Abogada y politologa
Tere saez barrao técnica igualdad pedagoaga
Teruel Esteban Ingeniero
Tetuán Goñi Ana
Tobar Matías Jubilado
Tobón Sandra Gerente de una Casa Rural
Toledano José Luis Educación
Tolosa Feli Gerocultora
Tomasena Nekane Nekazari
Toña Jon Ingurumen teknikaria
Torre Oier Ikaslea
Torre Jose Angel Banka
Torre José Carlos Artista
Torre Carlos Biólogo
Torre Oleaga Ricardo Itsas Kapitaina. Funtzionarioa
Torrealdai Maite
Torrecilla Blanca Auxiliar Educativo
Torres Irantzu Dependienta
Torres Bizkarra Elaia Profesora
Torres Serra Pau Musikaria
Toural Iker Autónomo
Tovar López Alfonso Medicina del Trabajo
Trascasa Leire Psicologa
Trespalacios Galder Operario de producción
Tresserras Alaitz Docente e investigadora EHU/UPV
Triguero Mareo Sonia Funcionaria
Triviño Mikel Maisua
Trojaola Alberto Pentsioduna
TROJAOLA BEREZIBAR LARRAITZ ADMINISTRAZIOKO LANGILEA
Tsyshevska Olga Nutricionista y Naturopata
Tudela Jaione Erizain laguntzailea
Tuesta Gorka Diseñador
Txabarri Eva Enseñanza
Txintxurreta Beitia Gilen Arkitekto eta hirigilea
Txurruka Garate Nerea Irakaslea
Tynan Eilin Profesora
Ucin Berasaluce Josune Fisioterapeuta
Udabe Aizpurua Leire Kooperatibista eta biologoa
UGALDE Kontxa Médico jubilada
ugalde alejandro dibujante
Ugalde Rafael Técnico euskara
Ugalde blanco Leire Artista
Ugalde Zubiri Edurne Hezitzaile
Ugarriza Urrutikoetxea Alberto Euskara teknikaria
Ugarte Itziar Economista
Ugarte Oihana langabea
Ugarte Kepa Autoeskolako irakaslea
Ugarte Goikoetxea Administración
Ugarte Andoni Mekaniko industriala
Ugarte Txema Jubilatua
Ugarte Leire Cocinera
Ugarte Txema Jubilatua
Ugarte Ibarreche Begoña Administrativo
Ugarte Landa Imanol Euskara aholkularia
Ugarte Nieto Edurne Irakaslea, Aholkularia
Ugarteburu Angel Jubilado
Ugarteburu Markuerkiaga Maribi Nekazaria
Ugartemendia Xabine Osteopata sacro_craneal
Ugartemendia Lierni itzultzailea
Ugartemendia Rueda Rosa Maria Irakaskuntzan jubilatua
Ulargi Gustavo Trabajador
Ulibarri Aida Diseño moda y pedagógia
Ullibarri Urraka Iñaki Xabier Irakaslea
unanue urdangarin josune okiña
Unibaso Miren Nekane Maestra
Untzilla Atxotegi Txaro Dantza
Untziti Daniel Hosteleritza
Unzaga yarritu Iñaki Mecanico
Unzalu Eneko Artesano
Unzalu Etxabe Ainhoa irakaslea Bigarren Hezkuntzan
Unzueta Amaia Trabajadora social
Unzueta Etxahun Calidad
Unzueta Jabi Osteopata
Unzurrunzaga Joseba
Urabayen Albizu Pilar Funcionaria
Uraga Jaione Hezitzailea
Uranga Makibar Mikel Teknikari elektriko
Urbieta Nerea Profesora
Urbieta Natalia Administrativa
Urbieta Jon Ander Langilea
urbieta itziar hezitzailea
Urbina María Psicologa
Urbina Amezaga Esther Irakasle erretiratua
Urbizu Fernando Trabajador por cuenta ajena
Urcelay Koro Langilea
Urcelay Majuelo Ignacio Hostelería
Urdaniz Cristina administrativa
Ureña Carmona Maria Isabel Antropologa
Uria Nerea Maistra
uria serrano isabel jubilada
Uriarte Lorena Irakaslea
Uriarte Naiara Okindegia
Uriarte Igor Autónomo
Uriarte Jaione Irakaslea
Uriarte Aitor Ingurumen teknikaria
Uriarte López Unai empleado público
Uriarte Zarraga Zigor Informatikoa
Uribe Miren Trabajadora Social
Uribe Guarrotxena Ramon Autonomo
Uribe Padilla Eider Eusko Jaurlaritza
Urigain Sanchez Amagoia Langabetua
Urigoitia Areitio Mikel Muntatzailea
Uriguen Ansola Jon Peli Ingeniaria
Urionaguena Idoia Maestra
URIZ BALLIRIAIN Ramontxu Educador
Uriz Elizalde Maite Maestra
Urizar Alaitz Profesora
Urkia Olatz Musika irakaslea
Urkia Pili Pentsioduna
Urkiaga Idurre Administrativa
Urkidi Alejandro Pensionista
Urkijo Sabin Atezain
Urkijo Borde Joseba Gizarte Hezitzailea
Urkiola Cuní Inmaculada Pensionista
Urkiola Olano Josu Mantenu teknikaria
Urkixo Natxo Irakaslea
Urkiza Retes Txomin Okina
Urkola Roteta Mikel Pentsioduna
Urmeneta Zabala Iker Irakaslea
Urquijo Haira Profesora infantil
Urquijo Velasco Iñaki Irakasle
Urrestaratzu Eñaut Kimikari eta matematikaria
Urrestarazu Aitor Delineatzailea
Urrestarazu Ijurko Patxi Educador
urresti iturrizaga Iñigo osakidetza
Urretavizcaya Zuaznabar Arantza TCAE
Urrosolo Nerea Psicologa
Urrosolo Mercedes Idiomas
Urrosolo Urkizu Iñas Activismo medio ambiental
Urruela Iñigo Industria
Urruela Berganza Inés Profesora
Urrutia Iñaki Técnico
Urrutia Xabi Educador social
Urrutia Jauregi Patxi Xabier Jubilatua
Urrutia Kareaga Teresa Psicoedagoga
Urrutxua Marije Pensionista
Urruzmendi Lizeaga Aratz Haurren zaintzailea
Urtaza Gorka Mant. Industria
Urteaga Elisabet Erizain auxiliarra
Urteaga Arakistain Itziar Jubilauta
Urteaga Olano Jose Transportista
Urtiaga Basarrate Gotzone Jubilada
Urtiaga Ortuosta Xabier Profesor
Urtiaga Ortuoste Xabier Profesor
Uruñuela Pepe Abogado
Urzainqui Zozaya Mercedes Jubilatua
Urzelai Jose Ramon Jubilado
Urzelai Uxue Langbezian
Urzelai Amaia Irakaslea
Urzelai Jon Irakaslea
Usabiaga Maider Ingeniqia eta ikerlaria
Usabiaga Maider Ingeniari eta ikerlaria
Usach Olga Psicóloga
Usandizaga Nerea Crianza
Usanos Eugenia Aux funcionamiento
Usarralde Arantzadi Inaxio Aholkularia
Ustárroz Fernando Jubilado
Uzkiano Iñurrategi Ixiar Jubilatua
Uzkudun Amunarriz Ion Formatzaile eta aholkularia
Valderrábano Adela Turismo
Valdés Cantero Cristina Administrativa
Valencia Martiarena Josu Irakaslea
Valencia Murua Xabi Medikua
Valentín Andres Economista
Valero Félix Producción
Vallejo Asier Camarero
Vallejo Lozano Marijo Irakasle jubilatu
Vallejos Nuria Educadora social
Vallina Rosell María José Administratiboa
Vallinas Kontxi Irakaslea
valverde ibáñez cristina jubilada
Van Horenbeke Verónica Arquitecta
Vaquero Garde Camino Tca Admva
Vara Igor Ingeniero
Varas Santamarina Edorta Ferroviario
Varela Maite Trabajadora Social
Varela Aída Ligia Cuidadora
Varela Yara Estudiante
Vargas Olasolo Mikel Irakaslea
Varona Txema Conductor
Vazquez Niko Comunicación visual
Vázquez Ruiz de Larrea Ma. Consuelo Educación
Vega Iñaki Profesor
Vega Ana Cristina Maestra jubilada
Vega Ana Cristina Maestra jubilada
Vega Castrillejo David Educador de Salud
Veiga Garcia Jose Construcción Sostenible
Vela Pedro Músico
Velasco Juan Ferroviario
Velasco Patxi Pensionista
Velasco Ibarrondo Peio Erizaina
Vélez Iratxe Sanitaria
Ventoso Piñeiro Agustin Fisioterapia
Vericat Pla Alicia Profesora de formación profesional
Vesga Allende Begoña Pensionista
Viana Ortinez Jose Julio Gizarte zientzietako irakasle jubilatua.
Vicens Narcís Tècnico de administración local
Vicente Iciar Amaia cocinera
Vidal Roberto Personal administración y servicios
Viguera Ijurko Ainhoa irakaslea
Vilela Juan Ingeniero de Montes y Paisajista
Vilela Alberto Técnico de mantenimiento
Villa Nicanor Instalador
Villa Jon Jostuna
Villa Aizpurua Josu Irakaslea
Villa González Estíbaliz Actriz
Villagarcía Nieves Ecología
Villalba Amancay Amets Tecnica sostenibilidad
Villalon Maria Soledad Profesora
Villamor Hernando Izaskun Administrativa
Villanueva Itziar Jubilada
Villar Alicia Limpieza
Villar Rodriguez Beatriz Terapeuta Corporal
Villate Txema Doctor Ingeniero Industrial
Villegas Joaquin Delineante
Villen Ruiz Andone Filosofoa
Villena Sabela Empleada pública
Villoch Duarte Estela Amalia ama de casa
vilorio gomez yolanda Educadora social- intergeneracional
Viñals Ana Portavoz-Concejala Elkarrekin Podemos Ayuntamiento de Bilbao
Viñals Blanco Ana Portavoz Elkarrekin Podemos Ayuntamiento de Bilbao
Viteri Elena Comerciante
Vivanco Blanco María Ángeles Ingeniero
Vivas Marijo Irakaslea
Vives Urbieta Miren Arkitektoa
Vizan Joseba Irakasle
Wendelin Walter Parado Andante
XAvier Gonzalez freelance
Yaniz Aramendia Daniel Transportista
Yarza Agirregomezkorta Mikel Administracion
Yarza Segurola María Nieves Pensionista
Yeregui Joxean Operario
Yunquera Sota Alexander Director/Gestor
Yuste Sergio Salud Enfermero
Zabala Ainhoa Desocupada
Zabala Jokin Ingurumen teknikaria
Zabala Oskar Lorazaina
Zabala Pedro Jubilado
Zabala Julen Irakasle
Zabala Ion Irakaslea
Zabala Arrillaga Ibon Irakaslea-maisu/maestra
Zabala Corrales Jon Joseba Economista
Zabala Etxebarria Juantxu Irakaslea
Zabala Garagartza Edu Erretiratua
Zabala Garagartza Edu Irakasle ohia, kultur eragilea, idazlea
Zabala Ramos M.Begoña Ex profesora guitarra
Zabaleta Olatz Irakaslea
Zabaleta Iñaki administraria
Zabaleta Antton Arbolazain eta paisajista
Zabaleta Oihane Tokiko Garapena
Zabaleta Peio Jubilado
Zabaleta Igor contable-financiero
Zabaleta Alduntzin Unai Irrati esataria
Zabaleta Aramendia Mikel Ogibidez abokatua. Orain Leitzako alkatea naiz
Zabaleta Areta Gemma Irakaslea
Zabaleta Imaz Arantxa educación social
Zabaleta Loroño Ana Ama de casa
Zaballa Vicente
Zabalza Legarra Gabriel Nekazari ingeniari
Zaera Hernández Ander Mantenimiento industrial
Zaldibia Edurne Irakaslea
Zaldua milikua Xabier Irakaslea
Zaldua Sarasola Iñaki Euskaltegiko irakaslea
Zalloetxebarria Gorroño Kepa Administraria
Zamakona Joseba K. Jubilado
Zamalloa Joseba Analista dpto. Calidad
Zamora Mikel Casa Rural
Zamorano Fernando Tecnico
Zapata Casares Arantxa Auxiliar de Clínica
Zapirain Maider Desempleo
Zapirain Larraza Joxerramon Mantenimiento
Zarate Joseba Profesor
Zarate Aranbarri Albert Administratiboa
Zarrabeitia Larraitz Irakaslea
Zarraga Azumendi Arkaitz Euskara irakaslea
Zarraga San Martin Juan jose Pensionista
Zarragoikoetxea Zuazo Fco. Javier Jubilado
Zarraolandia Salas Unai Auxiliar sociosanitario
Zarrazquin Arizmendi Salvador Erretiroduna
Zatarain Miren irakaslea
Zatarain Eduardo Almacenero serv. oficial Iveco
Zatika Amaia Hezitzailea
ZEBERIO ARRUABARRENA MARI KARMEN IRAKASLEA
Zelaia M. Jose Jubilada
Zelaia Ibarreta Aitor Langilea
Zenarrutzabeitia Gaizka teknikari komertziala
Zendegi Urzelai Iñigo Informatikaria
Zengotitabengoa Idoia Iratzar Fundazioa
Zenikaonandia Otzerinjauregi Hodei Arkitektoa
Ziarrusta Intxaurtza Haizea Osasun Publikoko Teknikaria
Zinkunegi Teresa Aholkularia
zipitria xabier jubilatua
Zirion Maitane Estudiante
Zoilo Idoia Profesora
Zoko Rakel Farmaceutica
Zolezzi Philippe Ingénieur
Zomeño Angeles Jubilada
Zornotza Aiartzaguena Maite Irakaslea
Zornoza Garbiñe Administrativo
Zorrilla Gorroño Miren
Zorrotza Gezuraga Hirune Langilea
Zorroza Marijo Hezitzailea
Zorroza Aintzane Hezitzailea
Zorroza Sofis LH irakaslea
Zozaia Garcia Gorka Irakaslea
Zuazagoitia Iñigo Ingurumen teknikaria
Zuazo Jon Koldo Trabajador del sector automocion
ZUAZO JOSEBA Irakaslea
zuazo ibarra karmel Prozesu Arduraduna
Zuazubiskar Ardanza Saioa Arkitektoa
zubeldia ayerbe joxean irakaslea
Zubia Eguzki Actriz
Zubia Berriozabal Alexander Baserritarra
Zubiarrain Jon Estudiante
Zubiarrementeria Anamaria Pensionista
Zubiaur Aizea Integradora social
Zubieta Jon Ikaslea
Zubikarai Beristain Maider Teknikoa (nekazaritza ingeneria)
Zubikarai Beristain Maider Nekazaritza ingenieritza
Zubillaga Nagore Irakaslea
Zubillaga Garcia-Etxabe Jon kepa Tabernaria
Zubimendi Begoña Profesora
Zubiri Maite José bilatua
Zubiri Ibarrondo Agurtzane Psikologoa
Zubiri Sánchez, Xabier Jubilado
Zubiria Pilar Jubilada
Zubizarreta Arantza
Zubizarreta Eneritz Irakaslea
Zubizarreta Egiguren Maria Artesana
Zubizarreta Ibarrondo Lucia Funcionaria
Zubizarreta Ibarrondo Kepa Profesor
Zubizarreta Lasagabaster Xabier erretreta
Zuburruti Aitor Ingeniero Informático
Zufiaur Francisco Economista
Zufiria Garazi Merkataria
Zulaika Astigarraga Zigor Ingenieria
Zuluaga Idoia Facilitadora talleres creatividad sostenibles
Zuluaga Leire Educadora
zuluaga ortega iñigo jardinero
Zumalde Juana Jubilada
Zumeaga Amaia Estudiante de doctorado
Zumeaga Suárez Hodei Camarero
Zumelaga Libe
Zumeta Eneko Suhiltzailea
Zurbano Martin Profesor de secundaria
Zurinaga Castillo Diego Estudiante
Zuza Mertxe Jubilada
Zuza Bego langilea
Zuzuarregi Salaberria Eukene Irakaslea

 

Qu’est ce que tu attends?